Бизнесмена из Петербурга убили по заказу

В столице произошло страшное преступление: двое неизвестных зверски избили, а затем расстреляли предпринимателя из Санкт-Петербурга. Прокуратура возбудила дело и отрабатывает версию заказного убийства




Кровавая драма совсем недавно разыгралась прямо в центре столицы. Около 17:10 у дома №8 по улице Чернышевского неизвестные злоумышленники напали на Руслана Шулешко, предпринимателя из Санкт-Петербурга, находившегося в данный момент в Москве. Преступники напали внезапно и принялись зверски его избивать. Криминальная драма не ограничилась нанесением телесных повреждений: после побоев нападавшие застрелили свою жертву из огнестрельного оружия невыясненной марки.

По предварительным данным официальных источников правоохранительных органов, убийство по всем признакам носит заказной характер. Надо отметить, что нарушители закона, совершив такое ужасное злодеяние, спокойно забрали вещи пострадавшего, в частности, его сумку, после чего быстро скрылись с места происшествия на автомобиле "Жигули". Со слов очевидцев понятно, что внешне убийцы походят на выходцев с Кавказа. В пресс-службе столичной прокуратуры утверждают, что по факту данного преступления возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Подробности трагедии пока неизвестны, равно как личности хладнокровных убийц и заказчиков. Мотивы нападения на данный момент также остаются тайной, покрытой мраком. Известно только, что умерший занимался бизнесом; его труп сейчас осматривает судмедэксперт. Из пресс-службы поступило сообщение, что на теле обнаружены огнестрельные ранения. Преступник метил и стрелял в голову и туловище.

К сожалению, убийства по заказу становятся в некотором смысле обыденным способом устранения противников, конкурентов или просто нежелательных личностей. Так, в октябре текущего года на северо-западе Москвы был убит известный грузинский предприниматель Георгий Орджоникидзе. Четверо неизвестных в масках расстреляли из автоматов бизнесмена и его охранника, после чего поспешно скрылись на автомашине. Тогда на мысль о заказном убийстве милицию натолкнул профессиональный контрольный выстрел в голову.

Выбор читателей