Сталин хотел заменить солдат пустоголовыми мутантами

Согласно секретным архивам, в середине 20-х годов прошлого столетия советский лидер приказал ученым скрестить обезьяну с человеком, чтобы создать мутантов-убийц, обладающих огромной силой и недоразвитыми мозгами




В последние годы широко обсуждается тот факт, что многие выдающиеся исторические личности имели те или иные психические расстройства. Современные исследователи утверждают, что наиболее ярко эти отклонения проявлялись у политических деятелей, пытавшихся вершить судьбу не только своей страны, но и всего мира. Среди таковых в первую очередь вспоминаются Иван Грозный, Адольф Гитлер, Бенито Муссолини и Иосиф Сталин, страдавшие так называемой мозаичной психопатией, которая якобы наблюдается и у некоторых нынешних политиков. Для этого недуга характерна крайняя форма склонности к манипулированию всем и вся (отсюда их талант управлять людьми), а также мания "теории заговора" против их государства и повышенная агрессия. В полной мере мир ощутил это во время Второй мировой войны, когда личности Гитлера и Сталина фактически столкнулись друг с другом. Однако задолго до этого в голове у советского диктатора, который при этом был очень гибким политиком, зародилась безумная мысль создать непобедимую армию мутантов.

Это похоже на фантастику, но для Иосифа Виссарионовича, судя по всему, ничего невозможного не было. Как сообщает сегодня британская газета Sun, Сталин приказал группе советских ученых разработать проект по скрещиванию человека с обезьяной, чтобы впоследствии создать для Красной армии непобедимую породу мутантов-убийц. Согласно архивам, советский лидер хотел, чтобы эти особи имели огромный запас жизненных сил, были "стойкими к голоду" и обладали "беспредельной силой и недоразвитым мозгом". По его планам, они бы также пригодились в строительстве железных дорог.

Косвенным тому подтверждением стали лаборатории и скелеты обезьян, найденные в г. Сухуми (Абхазия) рабочими, которые строили детскую игровую площадку. Предполагается, что в рамках проекта 1920-х гг., на который Сталин выделил, по нынешним меркам, более 50 млн руб., помимо обезьян, исследовались и другие существа.

Среди тех, кому было приказано работать над созданием мутантов, был ученый Илья Иванов, ранее уже пытавшийся сотворить суперлошадь путем скрещивания этого животного с зеброй. Как свидетельствуют его архивы, Институт Пастера в Париже разрешил ему использовать научный центр в Гвинее (Западная Африка) для исследования по выведению новых пород обезьян. Именно оттуда Иванов сообщал Сталину о возникших трудностях. "Самая большая проблема - это поймать живых женских особей", - написал он тогдашнему главе Политбюро. По словам ученого, им нередко удавалось удрать от исследователей.

Дело в том, что генетика тогда считалась буржуазной наукой, и скрещивание происходило самым примитивным образом: африканским женщинам без их ведома вводили сперму обезьян, а сперму человеческую - пойманным женским особям млекопитающих. Однако оплодотворения, естественно, не происходило. Когда же Сталину доложили, что работа Иванова закончилась неудачей, ученый был арестован в 1930 г. и стал одним из миллионов людей, отправленных параноидальным диктатором в ссылку. Там он и умер в 1932 году.

Стоит напомнить, что это далеко не единственный пример подобного безумства политических лидеров. Не так давно весь мир узнал о том, что Адольф Гитлер планировал атаковать британскую нацию с помощью взрывающихся шоколадных плиток, а также уничтожить Америку специальными алкогольными бомбами. Но и тогда эти попытки не увенчались успехом.

Выбор читателей