Масштабное крушение поездов в Италии: десятки пострадавших

В Италии произошла ужасная катастрофа: поезд по пути из Рима врезался в стоящий на станции состав. В результате 59 человек получили ранения, а машинисты одного из поездов числятся без вести пропавшими




В Италии произошла крупная железнодорожная авария: пассажирский поезд на ходу врезался в стоящий на станции состав. В результате крушения 59 человек получили ранения, еще двое, по всей видимости, машинисты одного из поездов, числятся без вести пропавшими.

Трагедия случилась на станции Роккасекка в городе Фрозеноне, что в 120 км к югу от Рима. Один пассажирский состав врезался в другой. Оба вышли из итальянской столицы, но в разное время, и в момент трагедии один из них оказался стоящим на станции, а второй двигался в направлении Кассино. В вагонах потерпевших крушение поездов находились в основном студенты, которые возвращались домой после отдыха.

Сейчас на месте катастрофы работают пожарные команды, спасательные службы и полицейские. Сюда же прибывают десятки машин "скорой помощи", и врачи пытаются оказать пострадавшим первую помощь хотя бы в минимальном объеме. Спасатели говорят, что ситуация просто ужасная. Представитель пресс-службы итальянских железных дорог Марко Манчини утверждает, что в таких условиях работать очень трудно. Среди них есть 12 тяжело раненых, их доставляют в местную больницу, для этой цели выделено два вертолета. В данный момент пожарные и спасательные службы разбирают и режут автогеном железнодорожные искореженные до неузнаваемости вагоны поврежденных составов, которые больше напоминают груду металла. Полиция на месте выясняет причины катастрофы и сообщает, что в ходе аварии травмированы 59 пассажиров, еще двое, видимо, машинисты одного из поездов, числятся без вести пропавшими. Число пострадавших может увеличиться, так как еще продолжается разбор того, что осталось от поездов.

К месту происшествия не допускают посторонних, тем самым ускоряется процесс поиска пострадавших. Информации о возможных жертвах страшной катастрофы пока нет, однако министр транспорта и инфраструктуры Пьетро Лунарди потребовал немедленно созвать специальную комиссию по расследованию всех обстоятельств этой масштабной трагедии.

В Италии, как, наверное, в любой другой стране мира, аварии на железной дороге не являются новостью, правда, происходят они довольно редко. Так, чуть менее года назад на участке перегона с одной колеей между Болоньей и Вероной столкнулись товарный и пассажирский поезда. Тогда жертвами катастрофы стали 14 человек, еще 80 были ранены. Несколько вагонов при ударе сплющились, один был подброшен в воздух, еще один превратился в груду металла, остальные лежали друг на друге.

Еще годом раньше в районе железнодорожной станции Стреза, недалеко от озера Лаго-Маджоре, близ швейцарской границы поезд Париж-Милан-Рим столкнулся с сошедшим с рельс последним вагоном состава, который следовал по встречному направлению. К счастью, среди жертв оказался всего один человек ввиду небольшой скорости следования поездов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей