Тимошенко метит на должность премьера

Юлия Тимошенко высказала намерение рано или поздно стать премьер-министром во имя благого дела перестройки Украины, в то время как должность президента ее никоим образом не прельщает




В ходе сегодняшней интернет-пресс-конференции Юлия Тимошенко заявила, что ни в коем случае даже в самом отдаленном будущем не планирует становиться президентом Украины. При этом она не намерена в случае своего попадания в парламент отказываться от попытки стать премьер-министром.

По словам Тимошенко, ее действия, как и в 2002 г., направлены исключительно на благо народа Украины - тогда она буквально на каждом митинге агитировала избирателей за блок "Наша Украина" не меньше, чем за свою партию. Но последующие события ее жестоко разочаровали: когда "Наша Украина" победила на парламентских выборах, в том числе с поддержкой партии Тимошенко, эту победу, по ее словам, спустили в никуда. В доказательство своих патриотических намерений Юлия Владимировна приводит пример, когда в 2004 г. из всех украинских политиков она одна отказалась от амбиций баллотироваться на президентский пост, опять же только ради Украины. Однако победа Виктора Андреевича Ющенко, осуществленная с ее поддержкой, составила компанию победе "Нашей Украины".

Тимошенко не собирается третий раз наступать на одни и те же грабли. Перестройка Украины – дело весьма тонкое, поэтому ради блага народа она эту миссию никому доверить не может. Казалось бы, президентская должность со всеми полагающимися полномочиями могла бы стать самым прямым путем к осуществлению подобных чаяний.

Но Юлия Тимошенко придерживается другого мнения. Она заявила, что "с 1 января 2006 г. пост президента приравнивается к должности руководителя "Главкиевархитектуры", поэтому планирует вести такую политику, чтобы рано или поздно завоевать доверие населения Украины в надежде, что народ изберет ее премьер-министром. Вместе с тем, некоторые аналитики полагают, что шансы Тимошенко занять пост премьер-министра после парламентских выборов стремительно падают.

В рамках той же пресс-конференции онлайн Юлия Тимошенко рассказала еще много интересного. Например, что для объединения ее партии с "Регионами" существует только одно условие, если инопланетяне похитят Юлию Владимировну, проведут над ней эксперименты и полностью лишат ее памяти и здравого рассудка.

Выбор читателей