Секс по телефону стал банковской услугой

Курьезный случай произошел в Великобритании: клиенты, звонившие в Королевский банк Шотландии по поводу кредитных карточек, слышали в ответ страстный голос женщины, предлагавшей им заняться сексом по телефону




Вряд ли кто из нас не слышал о так называемом сексе по телефону, но далеко не каждому известно, что же это такое на самом деле, хотя догадаться, в принципе, не трудно. Как правило, пользуются подобной услугой либо ради развлечения, либо из любопытства, либо попросту от одиночества или сексуальной неудовлетворенности, хотя могут быть и совершенно экзотические мотивы. Но в любом случае это происходит сознательно.

Однако, как оказалось, стать клиентом телефонных жриц любви можно абсолютно случайно. Сегодня стало известно о казусном случае, произошедшем в Великобритании: клиенты Королевского банка Шотландии, звонившие по указанному номеру насчет возникших проблем с кредитными карточками, слышали в ответ сладострастный голос женщины, которая предлагала им заняться "лучшим сексом по телефону".

"Мне нужен был всего лишь банк, - рассказывает один из таких клиентов, бизнесмен Роберт Селлерс. - Но вместо него я получил женщину со страстным голосом, предлагавшую мне свои грязные услуги. Я тут же бросил трубку".

Но не все клиенты поступали таким образом - многие внимали словам автоответчика дальше. "Если вы хотите пообщаться с самыми грязными девочками наедине, что является платной услугой, нажмите единицу, - продолжал голос. - В ином случае ничего не делайте, и я переключу вас на другие наши секс-услуги".

Тем, кто соглашался-таки нажать заветную единицу, женский голос предлагал "расстегнуть молнию и насладиться", требуя при этом заплатить 10 фунтов стерлингов плюс НДС, чтобы предаться полному 20-минутному "процессу".

Оказалось, что все дело в банальной ошибке: на банковских листовках был указан неправильный номер. "Я понял, что это какая-то ошибка, когда вновь набрал указанный номер и наткнулся на ту же женщину", - говорит Селлерс.

Естественно, что в скором времени это стало известно руководству самого банка, которое "приняло все меры для прекращения выпуска таких листовок", а также извинилось перед своими клиентами.

Примечательно, что такого рода ошибки для Королевского банка Шотландии не редкость. Так, летом 2003 г. одному из клиентов пришло письмо, адресованное его собаке, которой предлагалось оформить кредит в размере $24 тыс., причем к письму прилагались все необходимые документы и формы. Тогда имя зверушки случайно попало в клиентскую базу данных.

А в конце прошлого года нечто подобное - правда, на голубом экране - произошло в индийском г. Кайларас, когда вместо ожидаемого вечернего выпуска новостей по телевизору началась трансляция российского порнофильма. Несмотря на то, что продолжалось это лишь нескольких минут, оскорбленные индийцы довели руководство местной ретрансляционной станции до суда. В случае же с Королевским банком Шотландии, судя по всему, дело закончится вполне мирно.

Выбор читателей