Двухметровую девочку запугали ножницами

Родители 13-летней английской школьницы, чей рост составляет 194 см, обратились в полицию из-за постоянных оскорблений в адрес дочери. Девочка перестала ходить в школу после издевательств одноклассниц




Дети и подростки бывают очень жестоки к сверстникам, которых считают "не такими, как все". Об этом знают многие рыжие, заики, "маменькины сынки" и "тихони"... Английская девочка Кэролайн Стиллман из графства Лестершир к 13 годам выросла до 194 см (у нее синдром Морфана). И данное обстоятельство, а также возникающие отсюда проблемы, ее совсем не радуют.

Три месяца назад она была вынуждена бросить учебу в школе по той причине, что ее постоянно дразнили, а однажды спустили с лестницы и даже угрожали расправиться с помощью ножниц. Чаша терпения Кэролайн и ее родителей, обратившихся в полицию, переполнилась в конце минувшей недели, когда школьница подверглась оскорблениям и угрозам в одном из интернет-чатов.

"Обычно она общается со своей кузиной, – рассказывает Сара Стиллман, мать Кэролайн, – но тут появилась еще одна девочка и спросила: "Ты кто?" Когда моя дочь назвалась, эта девочка написала: "Ты чертова длинная уродина", а потом еще хуже. И в конце концов заявила: "Убей себя!"

Сама Кэролайн страшно переживает по этому поводу, удивляясь, как люди могут быть такими жестокими. "Я рассержена и хочу добиться справедливости, – сказала она журналистам. – Они-то получают образование, у них есть друзья, а я должна сидеть дома".

Правоохранительные органы графства, получив заявление от родителей девочки, начали расследование обстоятельств инцидента. "Мы относимся к этому очень серьезно, – отметил инспектор полиции Лестершира Адам Стритс, – и примем меры к тому, чтобы виновные ответили по закону".

Тем временем в самой школе, откуда Кэролайн была вынуждена уйти, пытаются найти решение проблемы. "Мы должны открыто разбираться с такими вещами, – заявил завуч Малкольм Ингланд. – В школе есть специальная хартия, направленная на борьбу с запугиваниями, и мы прямо говорим об этом ученикам. Они знают, что мы подобного не потерпим". Однако до сих пор хартия Кэролайн не помогала. "Я много раз говорила учителям, и иногда все затихало, а потом начиналось снова, – рассказывает она. – Меня называли великаншей, жирафом, стропилом, деревом, длинноногой дурой... Однажды две девочки схватили меня за руки, а третья залепила мне в волосы жвачку. Мне плохо даже при одном воспоминании обо всем этом".

Родители Кэролайн готовы сделать все, чтобы прекратить такого рода инциденты. "Я хочу, чтобы Кэролайн была счастлива и получила образование, которого заслуживает", – заявила ее мать.

Выбор читателей