Семейный убийца прятал трупы в постели

Полиция Англии задержала подозреваемого в двойном убийстве: мужчина одолжил у тестя ружье, хладнокровно застрелил жену и девятимесячную дочь, заботливо прикрыл трупы одеялами и ретировался, чтобы избежать кары




Порой семьянины, посещающие с определенной периодичностью пивные бары, а по возвращению домой осознающие, что все-таки ругаться с женой при детях не стоит, а тем более те, что отправляют супругу на курорт, а сами, предусмотрительно прихватив горшок, едут в санаторий на благо здоровья маленького чада, представляются сущими ангелами. Для сравнения изложим историю одного англичанина, чей поступок не знает оправдания.

27-летний мужчина обвиняется в двойном убийстве: по версии следствия, он застрелил свою супругу американского происхождения вместе с маленькой дочкой 9 месяце от роду из ружья, которое накануне одолжил у отчима жены. По предварительными данным, Нейл Энвистл намеревался устроить целое кровавое представление, убив сначала всю собственную семью, а потом пустив себе пулю в лоб. Он сообразил, что прикончить ближнего своего гораздо проще, нежели самому свести счеты с жизнью только после зверской расправы с женщиной и ребенком, и тут его подвело малодушие. Совершить суицид сил у него не хватило.

Тут Энвистл начал лихорадочно соображать, как уйти от ответственности. Он положил трупы своих жертв на кровать в спальне и, видимо, тщательно замел следы зверства, потому как полиция с первого взгляда не обнаружила в доме признаков ужасного происшествия. Связываться со слабыми и беспомощными проще всего – судебные медики говорят, что судя по отсутствию синяков и ушибов на телах, жена, а тем более дочурка не смогли оказать отцу семейства должного сопротивления.

На следующий день самолет уже уносил преступника в Лондон. Пропавших хватились не сразу, лишь через два дня мать убитой женщины забила тревогу, и стражи порядка начали расследование. Жуткий случай поразил общественность до глубины души, и похороны жертв семейного убийцы были очень многолюдными. Сам Нейл готовится к суду, и в случае вынесения обвинительного приговора ему грозит пожизненное заключение. Просто по законам штата в Массачусетсе в противовес Калифорнии не предусмотрено смертной казни.

Выбор читателей