Увеличение размера не удовлетворяет мужчин

Как выяснили британские хирурги, большинство мужчин, решившихся на операцию по увеличению своего полового органа, недовольны ее результатами. Всему виной - многообещающая реклама




Уж сколько раз твердили миру, а точнее, мужской его половине, о том, что главное - не размер, а умение, да все не впрок - многие представители сильного пола по-прежнему безумно комплексуют по поводу параметров своего полового члена. Некоторые из них даже тратят кучу денег и нервов, лишь бы сделать свое достоинство больше, хотя бы для этого и пришлось лечь под нож хирурга.

Однако эффект от проведенной операции по увеличению пениса, оказывается, такого рода затрат совсем не стоит. Об этом свидетельствует опрос, проведенный хирургами из лондонского Центра андрологии св. Петра, результаты которого опубликованы в последнем номере журнала European Urology. Более чем 70% из 42 респондентов отметили, что не удовлетворены результатами операции, в ходе которой их достоинство было увеличено в среднем на 1,3 сантиметра.

По мнению экспертов, виной всему является многочисленный спам и реклама на интернет-сайтах, обещающая мужчинам удивительные результаты. Как отметил автор доклада Ним Кристофер, уролог из Центра андрологии, увеличение полового органа в последнее время стало "самой раздутой" операцией именно по этой причине.

"Пациентам, комплексующим по поводу размеров своего полового члена, особенно если эти размеры вполне нормальны, предлагаемое хирургическое вмешательство не дает никаких преимуществ, поскольку после нее не заметно никакой разницы", - отметил доктор.

Он добавил также, что большинство его клиентов очень часто просят провести повторную операцию, поскольку явно недовольны результатами первого увеличения. Однако, по мнению Кристофера, вместо хирургического вмешательства, которое, кстати, может привести к необратимым последствиям, таким мужчинам следует почаще посещать психолога.

Ему вторит доктор Йорам Варди из медицинского центра "Рамбам", что в Израиле. "В настоящее время мы знаем, что большинство пациентов не удовлетворены проведенной операцией, - отметил он. - В связи с этим необходимо искать нехирургические варианты решения данной проблемы".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей