СМИ: "Блестящие" показали чудеса интеллекта

На съемках праздничного выпуска популярной интеллектуальной телепередачи Максима Галкина солистки группы "Блестящие" Ксюша Новикова и Надя Ручка изрядно поломали голову над первыми же вопросами


ФОТО: kp.ru



Как всегда по будням, мы представляем читателю Yтренний обзор свежей прессы, в который вошли наиболее интересные, на наш взгляд, материалы из сегодняшних газет. Следите за обновлениями!

В красоте и привлекательности звезд отечественной эстрады, понятное дело, сомневаться не приходится. Особенно это касается популярных девичьих коллективов - таких, к примеру, как группа "Блестящие", где вокальные данные солисток отходят на второй план из-за их в буквальном смысле выдающихся внешних данных. При этом умственные способности знойных девушек их поклонников почти не интересуют, поскольку очевидно, что высокий уровень интеллекта не является обязательным условием успешности поп-исполнителя. А вот ведущий всенародно любимой телепередачи "Кто хочет стать миллионером?" Максим Галкин решил-таки проверить, чего в "блестящих" больше - ума или сексуальности. Как рассказывает "Комсомольская правда", на его приглашение принять участие в праздничной игре, посвященной Дню защитника Отечества, откликнулись Ксюша Новикова и Надя Ручка, которые последовали принципу "одна голова хорошо, а две - лучше" и сыграли на пару, в отличие от других участников шоу. Поначалу девушки мило улыбались, строили глазки и хохотали, рассказывая при этом, что из всех войск предпочитают десантные. "Они настолько вежливые! – восклицала Ручка. - Пока мы снимали клип в их части, ни одного плохого слова не услышали!". А вот после первого же вопроса "блестящие" пришли в настоящий ступор, думая над тем, как называется рота, не входящая в состав батальона, - персональная, отдельная, единоличная или эгоистичная. "Четвертый вариант смешной!" - заметила Надя. "Да уж, обхохочешься! - серьезничала Ксюша. - Может, персональная?". "Или отдельная?" - засомневалась Надежда. Но в итоге девушки ответили правильно, и в дальнейшем им предстояло поломать голову над тем, чего все-таки боялся Железный дровосек в сказке "Волшебник Изумрудного города": заржаветь, расплавиться, испариться или достаться Церетели. Как "блестящие" справились с этим интеллектуальным заданием, общественность узнает 25 февраля, пишет газета.

А вот у девушек из группы "ВИА Гра", коллег "блестящих" по эстрадному цеху и одновременно их соперниц в борьбе за мужские сердца, сейчас начинается практически новая жизнь. Возобновление творческой деятельности и появление в коллективе новой солистки, заменившей пышногрудую брюнетку Надежду Грановскую, заставило их работать c удвоенной силой. Пока девушки в буквальном смысле слова сгорают на работе, их продюсеры вдруг решили, что негоже солистке "ВИА Гры" называться Кристиной Коц-Готлиб, а потому немедленно приступили к придумыванию более "народного" псевдонима для новой участницы группы. Как пишет газета "Жизнь", первым вариантом оказалась Маргарита, однако продюсеры тут же вспомнили, что девушка по имени Марго уже пела в "Стрелках", после чего на обсуждение были вынесены простые имена: например, Олеся, Аня, Алена, Настя. Правда, сама Кристина хочет оставить свое имя - уж больно оно ей нравится. При этом совершенно очевидно, что сменить фамилию ей все-таки придется. Ну а пока продюсеры придумывают своей новой подопечной псевдоним, сама Кристина перебралась из родного Донецка в Киев, где поселилась в съемной квартире в центре города, рассказывает издание.

Еще одна секс-дива нашей эстрады, известная певица Ирина Салтыкова оказалась в эпицентре сексуального скандала. Как пишет "Мир новостей", не так давно на одном веб-сайте порнографической направленности появились фотографии, на которой она изображена абсолютно обнаженной. При этом сообщалось, что Салтыкова якобы специально сделала фотосессию в период своей работы стриптизершой. А уже через некоторое время несколько дней эти фоти были опубликованы в ряде "желтых" изданий. Естественно, что известную своим крутым нравом певицу это возмутило, и она сразу же заявила, что подает в суд на администраторов этого веб-сайта. Кроме того, она сообщила, что никогда не имела никакого отношения к стриптизу, а фотографии - искусно сделанные фальшивки. Как бы то ни было, а бывшие друзья певицы утверждают, что лет 15 назад Салтыкова любила фотографироваться в стиле ню, но не факт, что она делала это для массового "потребления". Интересно, что администрация нашкодившего веб-сайта, узнав о поданном иске, не стало снимать фотографии, как обычно бывает в подобных случаях, отмечает еженедельник.

Что касается рядовых россиян, то об их здоровье в очередной раз решили позаботиться в Государственной думе. Как сообщает "Московский комсомолец", власти страны вводят госмонополию на спирт, которая призвана убрать из России всю "паленую водку". Соответствующий законопроект, обещанный еще несколько месяцев назад, сегодня должен быть внесен на рассмотрение в Госдуму, причем речь идет только о контроле за производством сырья для крепкого алкоголя, ибо торговля уже и так "зарегулирована". По словам главы Комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму Валерия Драганова, будет создан специальный орган, перед которым предстоит отчитываться производителям крепкого спиртного, правда, пока неясно, каким будет его состав. Предполагается, что система должна быть такой, чтобы уже на выходе спирта с завода у государства имелась гарантия уплаты акциза. При этом государство не просит в собственность ни сами предприятия, ни алкогольные магазины: ему нужны лишь налоги и контроль за качеством продукции, отмечает газета.

Пока наши власти разрабатывают различные законопроекты, сама Россия впервые попала в список наиболее опасных в мире стран, который опубликовал влиятельный американский журнал Forbes. Как пишет "КоммерсантЪ", этот ежегодный рейтинг был составлен на основе данных американской консалтинговой компании iJet Intelligent Risk Systems и лондонской фирмы Control Risks, которые оценивают ситуацию в каждой стране по таким параметрам, как степень угрозы терроризма, уровень преступности, общая политическая ситуация, уровень мер безопасности и эффективность институтов власти. В итоге по уровню безопасности эксперты поставили Россию в один ряд с Бурунди, Пакистаном и Папуа - Новой Гвинеей, а хуже дела обстоят только в Ираке, Афганистане и на Гаити. Интересно, что представители российской туриндустрии поводов для беспокойства в связи с этим рейтингом не видят: по их мнению, он практически не влияет на поток туристов из-за границы, пишет издание.

А вот с газом в нашей стране уж точно особых проблем нет. Как сообщают "Известия", добыча природного газа в России в январе 2006 г. выросла на 3,6% по сравнению с аналогичным показателем 2005 г. и составила 60,810 млрд кубометров. При этом, по данным Минпромэнерго, на газовых и газоконденсатных месторождениях было добыто около 57 млрд куб. м газа (на 3,9% больше), а на нефтяных - 3,8 млрд куб м (на 0,2% меньше). Интересно, что 88,7% от общего уровня добычи на газовых месторождениях пришлось на долю предприятий ОАО "Газпром", которые в январе 2005 г. произвели 50,545 млрд куб м сырья (105%), отмечает газета.

Интересный материал, посвященный Всемирной паутине, публикует "Газета". По данным исследования Pew Internet & American Life Project, для американских пользователей характерно бесцельное времепрепровождение в Интернете: выяснилось, что каждый третий из них выходит в онлайн безо всякого на то мотива, 52% используют Сеть для приема или отправки электронных писем и лишь 38% пытаются отыскать полезную информацию с помощью поисковых систем. Любопытно, что подобная тенденция характерна и для отечественных пользователей. Как показало исследование, проведенное холдингом "РОМИР Мониторинг", 57% наших соотечественников предпочитают общаться в Сети посредством интернет-пейджеров, еще 36% являются завсегдатаями всевозможных форумов и чатов, и лишь 10% россиян помимо всего прочего используют услуги платного хостинга и проведения онлайновых банковских операций, сообщает издание.

Выбор читателей