Электрощитовая подвала МГУ создала переполох

В одном из подвальных помещений химического факультета МГУ вспыхнул пожар. На место происшествия выехали 10 пожарных расчетов, которые оперативно справились с возгоранием электрощитовой в подвале




Ни дня без пожара. В четверг на Воробьевых горах вспыхнул подвал в здании химического факультета Московского государственного университета.

Как сообщили в противопожарной службе столицы, сигнал о возгорании в здании химического факультета МГУ, расположенного по адресу: Воробьевы горы, дом №1, поступил на пульт дежурного "01" сегодня в 15:11 по московскому времени. По уточненным данным, возгорание произошло в одном из подвальных помещений здания. На место происшествия уже выехали около 10 пожарных расчетов. Подробности инцидента уточняются. "По словам очевидцев, из подвала идет густой дым", - сообщил представитель МЧС.

Напомним, что осенью 2004 г. на Воробьевых горах тоже полыхал пожар, но только возле здания Московского государственного университета им. Ломоносова. Загорелись два ангара на складе, расположенном около первого гуманитарного корпуса университета. Тогда 13 пожарных расчетов через полчаса все благополучно потушили.

Так случилось и сегодня. Пожарные оперативно справились со своей задачей: по сообщению противопожарной службы столицы, возгорание произошло в электрощитовой, площадь пожара составила всего два кв. метра. Из здания были эвакуированы около 70 человек. В настоящее время пожарные проводят вскрытие и проверку деревянных перекрытий вышерасположенных этажей.

А в ночь после выборов президента РФ - 14 марта 2004 г. - едва не сгорел факультет журналистики МГУ, расположенный рядом с печальной памяти Манежем. Тогда благодаря самоотверженной работе пожарных журфак был спасен. Только в библиотеке от жара лопнули несколько оконных стекол.

Выбор читателей