Обращение Союза казаков России

Общероссийская общественная организация "Союз казаков", обеспокоенная ситуацией, сложившейся в Приднестровской Молдавской Республике, обратилась к председателю Государственной Думы Российской Федерации Борису Грызлову

Общественные организации Российской Федерации обеспокоены ситуацией, сложившейся в Приднестровской Молдавской Республике, в связи с введением руководством Украины новых правил таможенного оформления приднестровских грузов. Общероссийская общественная организация "Союз казаков" обратилась к председателю Государственной Думы Российской Федерации Борису Грызлову с обращением, в котором говорится:

Уважаемый Борис Вячеславович!

Союз Казаков России разделяет обеспокоенность, выраженную в Обращении Совета Атаманов Черноморского Казачьего Войска в связи с обострением ситуации вокруг Приднестровской Молдавской Республики.

В связи с введением руководством Украины с 3 марта 2006 г. новых правил оформления грузов при пересечении государственной границы ПМР вновь оказались в кольце экономической блокады, организованной руководителями Молдовы и Украины.

Введение нового таможенного порядка для приднестровских экономических агентов на деле означает передачу под контроль Кишинева всего экономического потенциала Приднестровской Молдавской Республики.

Экономическое давление на ПМР предпринято в условиях одностороннего прекращения переговорного процесса руководством Молдовы.

Непредсказуемые политические последствия предпринятого руководителями Украины и Молдовы очевидны. Украина фактически сложила с себя обязанности страны гаранта и превратилась в участника конфликта.

Совет Атаманов Черноморского Казачьего Войска обратился к Союзу Казаков с просьбой, используя авторитет Российского казачества, довести до самой широкой общественности сложившуюся вокруг Приднестровской Молдавской Республики и Черноморского Казачьего Войска обстановку.

Выражаем уверенность, что руководство РФ примет решительные меры по восстановлению стабильности вокруг Приднестровской Молдавской Республики и потребует от вовлеченных в конфликт стран неукоснительного выполнения международных и межправительственных договоренностей по мирному урегулированию приднестровского конфликта.

В сложной экономической и политической обстановке, грозящей перерасти в военное противостояние, казаки Черноморского Казачьего Войска заявили о своей готовности решительно отстаивать до конца интересы народа Приднестровья.

Казачество России не оставит своих братьев в беде.

Верховный Атаман Союза казаков России А.Г. Мартынов

Выбор читателей