Деньги перестали возбуждать прекрасный пол

Современная эмансипированная и самодостаточная женщина ни за что на свете не предпочтет престарелого лысеющего миллионера симпатичному и привлекательному ровеснику с дырой в кармане




Какая она, современная женщина? Уверенная в себе, амбициозная, полная надежд на будущее, немного загадочная и прекрасная. И понапрасну стараются мужчины разгадать ее слабости и тем более подавить ее авторитетом. Она борется за место под солнцем и хочет найти своего единственного и неповторимого. И, как выяснили британские ученые, материальная сторона дела тут совсем не при чем.

Образ идеального мужчины немного трансформировался, и теперь это некто прежде всего привлекательный внешне, желательно близкий по возрасту и духу, целеустремленный и обладающий здоровым чувством юмора. По крайней мере, так считают 1800 респонденток в возрасте от 18 до 35 лет, которым предложили из списка 13 возможных положительных мужских качеств выбрать самые на их взгляд важные. Самодостаточные и состоявшиеся материально женщины не ставили финансовые возможности сильного пола во главу стола, а вот менее состоятельные дамы хотели бы видеть рядом с собой обеспеченного партнера.

Обратимся к мнению профессионалов. Психологи говорят, что перспективные девушки не особенно интересуются материальным статусом партнера потому, что их ровесники редко бывают богатыми, за исключением сыновей обеспеченных родителей, а мода на мужчин постарше постепенно уходит. Теперь женщины, способные зарабатывать наравне с мужчинами, если не больше, выбирают пару по другим критериям, и прежде всего их интересует внешняя привлекательность. У психологов сложилось мнение, что все они следуют по стопам Деми Мур, нынешний приятель которой моложе самой актрисы на 15 лет. Шэрон Стоун, кстати, тоже предпочитает молодых мальчиков, а среди отечественных знаменитостей примеров вообще хоть отбавляй, будь то Надежда Бабкина или бессменный символ нашей эстрады Алла Пугачева.

При этом дамы предпочитают не баловаться случайными связями, они рассчитывают на длительные отношения с постоянным партнером. Психологи говорят, что наступает абсолютная эмансипация, и скоро менталитет прекрасного пола полностью сравняется с мужским. Как видно, уже сейчас женщины выбирают себе пару по тем принципам, по которым это делают мужчины.

Выбор читателей