Разноухий кролик-оборотень третирует Британию

Английские фермеры трепещут от страха: их огороды разоряет гигантское животное, напоминающее кролика. Чудовище черно-коричневого цвета с ушами разного размера появляется на огородах под покровом ночной тьмы




Мультипликационный фильм "Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня" по праву может считаться одной из самых популярных анимационных лент последнего времени. Сотни кроликов, мельтешащих на экране, громадный кролик с трогательным галстуком-бабочкой, специальное приспособление для ловли кроликов – все это должны помнить те, кто хоть раз смотрел этот мультфильм. Приобретя невиданную популярность, "Уоллес и Громит" благополучно дошли до номинации на Оскар и получили золоченую статуэтку как лучший мультфильм.

Правда, вот ориентирован этот мультфильм явно не на самых маленьких: как показал личный опыт вашей покорной слуги, просмотр ленты может стать настоящим шоком для ребенка в нежном возрасте. Моя четырехлетняя племянница рыдала и требовала спасти кроликов, за которыми велась беспощадная охота. А вот взрослые смотрят ленту с удовольствием, посмеиваясь на перипетиями жизни мультяшных героев. Но, как выяснилось, фантазии создателей мультфильма недалеко ушли от реальности, а кролики вполне могут стать настоящей угрозой для людей и их урожая.

В настоящий момент вся Британия взбудоражена слухами о том, что по стране бродит гигантское существо (размером примерно с молодого оленя) черно-коричневого цвета, видом своим напоминающее кролика и оставляющее следы, подобные следам этого животного, однако намного больше обычного грызуна. Особой приметой монстра, пожирающего все на своем пути (к счастью, он пока что предстает как вегетарианец и предпочитает промышлять на огородах, отдавая предпочтение моркови и луку-порею), является разный размер ушей: одно ухо у него значительно больше другого.

Непонятное животное видели в своих владениях уже несколько фермеров, которые были шокированы его внешним видом и повадками. Все они как один отмечают не только размеры мутанта, но и редкий ум, который демонстрирует это загадочное животное, появляющееся под покровом ночи на грядках. Стоит появиться поблизости человеку, как этот самый монстроподобный кролик скрывается из поля зрения, явно не доверяя представителям Homo sapiens.

Селяне, которые могут похвастаться тем, что видели мутанта, отмечают, что первой их реакцией был шок – от размеров зверя и его повадок. Правда, шок был недолгим. Фермеры тут же спохватились и открыли охоту на неведомого миру зверя: они готовы выследить и поймать монстра. А люди, выполняющие патрулирование местности, готовы к тому, чтобы открыть по нему огонь, как только "кролик" появится в поле зрения, и защитить тем самым свои семьи и садово-огородные владения от прожорливого существа неизвестного происхождения.

Никаких документальных подтверждений существования кроликоподобного монстра пока нет. Так что можно сделать допущение, что ряд британских фермеров страдает одними и теми же галлюцинациями под воздействием спиртного. Но есть небольшой шанс и на то, то чудо-кролик существует на самом деле и каждую ночь, старательно обходя дозоры из затаившихся в кустах фермеров, он выходит на свой промысел, вожделея большую сочную морковку.

Выбор читателей