СМИ: Ночные странности новой "ВИА Гры"

Личность новой барышни из "ВИА Гры" – Ольги Корягиной – была окутана тайной. Но все рано или поздно становится явным, и сегодня все могут узнать, чем занимается эта барышня по ночам


ФОТО: Zhizn.ru



В эту туманную и дождливую пятницу мы желаем вам нигде не промокнуть и не простудиться, благополучно отработать последний день недели, а чтобы Yтро оказалось для вас легче и веселее мы, как и всегда, представляем сам обзор свежей прессы. Следите за обновлениями.

Наблюдать за жизнью мега-звезд украинской эстрады – барышнями из группы "ВИА Гра" в последнее время становится все интереснее. Некогда прочный и стойкий коллектив, бюстами штурмовавший хит-парады, ныне переживает явно не лучшие времена, о чем свидетельствует начавшая в группе текучка составов. Но вот, наконец, кажется, "ВИА Гра" обрела некую стабильность: избавившись от барышни Кристины, променявшей музыку на автомобили, продюсеры представили нам всем новую солистку – Ольгу Корягину. "Жизнь" решила покопаться прошлом девушки и вытащила на свет пару интересных фактов. Как и следовало ожидать, никакого профессионального музыкального образования за плечами у ногастой дамы нет, но она неоднократно побеждала на конкурсе "Мисс Причерноморье" и с 16 лет топтала "языки", зарабатывая на жизнь показами одежды. В свободное время барышня носилась с одного кастинга на другой, стараясь обратить на себя внимание сильных из мира шоу-бизнеса. А по ночам сводила с ума своих соседей, включая на полную громкость музыку и устраивая дикие пляски, переоблачаясь то в медсестру, то в Нефертити. Подруги девушки объясняют это ее редким артистизмом и уверяют, что девушка так самовыражается, но кто знает, кто знает…

Пока одни журналисты копаются в жизни звезд шоу-бизнеса, другие вовсю роются в жизни тех, кто реально управляет нашей жизнью – в подноготной российских политиков, как, например, репортеры "Комсомольской правды". В этот раз им не удалось вытащить на свет Божий никаких пикантных секретов, но зато они порадовали нас интересной подробностью из меню депутатов Госдумы. Как выяснилось, многие из них испытывают жуткий голод в ходе решения мировых проблем и обустройства нашей с вами жизни. Выбегать в буфет в ходе думского заседания застенчивые парламентарии не решаются, а потому утоляют голод без отрыва от важных дел. Причем делают это, как многие из нас, - грызут ржаные сухарики. Правда, вот сухарики у депутатов непростые, а очень даже золотые. Для них, как выяснилось, производится особый продукт – "Сухарики "Кириешки VIP", которые в открытую продажу не поступают, а потому причаститься к этому лакомству не так-то просто. В отличие от тех сухариков, которыми пичкают простых потребителей ловкие предприниматели, научившиеся делать деньги на сухом хлебе, эти сухари низкокалорийны, но при этом содержат множество полезных микроэлементов, чтобы поддерживать здоровье и тонус российских депутатов на должном уровне.

В то время как одни господа лакомятся спецсухарями, другие, ввергнутые нищетой в отчаяние, идут на крайние меры лишь бы выжить. Как удалось узнать корреспондентам "Московского комсомольца", доведенные до отчаяния бедностью и голодом жители одного из молдавских сел добывают средства к существованию, продавая собственные органы. Причем делают они это за смешные деньги, а покупают у них органы те нечистоплотные врачи, которые занимаются торговлей донорскими органами на "черном рынке". Правда, самих селян, которые с радостью прощаются с почками за совсем небольшую мзду, это не беспокоит, ибо по их меркам денег, которые они получают за органы, более, чем достаточно. Кто-то покупает на вырученные суммы дом, кто-то машину, кто-то раздает долги. Их можно понять – для них зарплата в $25 является пределом мечтаний. Вербовкой доведенных до отчаяния людей занимаются специальные люди, которые получают огромные комиссионные за поставку "живого товара", причем делается это при полном попустительстве властей, которые предпочитают просто закрывать глаза на эту проблему.

Проблемы со здоровьем, понятно, можно получить и не торгуя собственными органами и не превращая самого себя в инвалида. Таковым тебя могут сделать поневоле за твои же деньги. Изданию "ГАЗЕТА" сегодня стало известно, что одной из причин столь повышенного внимания правоохранительных органов и организаций по защите прав потребителей к компании "Евросеть", подозреваемой в массовом ввозе на российский рынок "серых" телефонов, стало то, что эти самые аппараты могут оказаться опасны для своих владельцев. Представители следствия в настоящий момент заявляют, что ввозившиеся на территорию страны мобильные телефоны были изготовлены с расчетом на рынки Бразилии, Сингапура и Китая, и не были одобрены специалистами РОСТа как отвечающие российским санитарным требованиям, а потому запросто могли оказаться вредными для нашего с вами бесценного здоровья. Правда, пока эта информация не подтверждена и существует лишь на уровне одной из следственных версий. В ближайшие дни сотрудники МВД обещают прояснить ситуацию и организовать специальную пресс-конференцию, на которой будут оглашены результаты их изысканий.

В то время как наша доблестная милиция борется с нечистоплотными (или подозреваемыми в нечистоплотности) рыночными поставщиками, не так давно созданная Общественная палата России занимается другой чисткой – человеческих душ. Как пишет "КоммерсантЪ", дабы выдрать из сердец россиян с мясом любые проявления ксенофобии, религиозной нетерпимости и прочих тому подобных явлений, Общественная палата подготовила аж 49 мер. В их числе тотальная проверка школьных учебников и удаление из них всех пассажей этноцентристского толка и специальная аттестация преподавателей, которые на деле должны будут доказать свою толерантность к окружающему миру. Тех же, кого все-таки поразила зараза национализма, сразу сажать не будут. Их предполагается перевоспитывать. В частности, будет вестись специальная работа с активистами молодежных экстремистских групп (не знаю, как вам, а мне представить такое весьма и весьма сложно). Масштабная пропаганда толерантности должны начаться и в СМИ. Члены Общественной палаты полагают необходимым создание специального общероссийского канала для вещания на языках народов России, чтобы никто не чувствовал себя ущемленным, а также разработать этический кодекс для журналистов, которым раз и навсегда определит, что же является националистическим высказыванием, а что – нет. В целом же российские печатные издания предполагается подвергать строгому мониторингу, чтобы сразу выявлять тех, кто неосторожными словами и необдуманными деяниями разжигает страсти на планете.

Пока одни издания занимались анализом жизни звезд эстрады и политического небосвода, а другие – глобальными проблемами рынка и социума, "Известия" обратились к проблемам "маленьких" людей: бытовым московским неурядицам с гаражами. Кому-то это проблема может показаться не столь значительной, но любой московский автомобилист, не являющийся счастливым обладателем места на подземном паркинге, собственным обустроенным гаражом или местом на охраняемой стоянке, при словах "гаражная проблема" сразу становится нервным и вспыльчивым. И в первую очередь, это касается владельцев так называемых "ракушек", которые постоянно превращаются в объект критики со стороны городской администрации. Для кого-то металлический тент-укрытие – это единственный способ защитить машину от погоды и злоумышленников, а для кого-то – объект, уродующий лицо города. И вот последние граждане, как правило, относящиеся к когорте городских чиновников и объявили нынче настоящую войну незаконно установленным "ракушкам". Правда, как отмечают "Известия", похоже, что не бескорыстно, ибо на месте снесенных тентов тут же возникают еще более уродливые, возведенные на скорую руку гаражные загоны, в которых былым обладателям "ракушек" тут же предлагается приобрести паркоместо за скромную сумму эдак в $2,5-3,5 тысячи. Никаких же гарантий того, что новый гараж не будет перекуплен новой фирмой и с вас не потребуют деньги снова обычно нет. А чиновники, рьяно следившие за сносом "ракушек" имеют обыкновение бесследно испаряться, когда речь заходит о возведенных на месте ракушек гаражных сооружениях. Причем, как прогнозируют авторы публикации, ситуация будет только ухудшаться, ибо программа "народный гараж", реализация которой начинается в Москве, только развяжет руки нечистоплотным господам.

А еще мы поздравляем с днем рождения журнал "MAXIM", самый читаемый мужской журнал России, неизменно радующий хорошими материалами и прекрасными иллюстрациями.

Выбор читателей