Большинство граждан РФ произошли не от обезьян

Социологический опрос показывает, что большинство россиян не верят в теорию эволюции сэра Чарльза Дарвина, однако и к божественному происхождению относятся скептически, а инопланетян открыто презирают




Русский авось – пожалуй, единственная ветвь эволюции, выпадающая из теории сэра Чарльза Дарвина. Обезьянам совершенно негде приземлиться на родине слонов, зато для Господа Бога – раздолье.

Опрос ВЦИОМ показывает, что большинство граждан РФ, вопреки представлениям о подвиде homo sapiens sapiens, произошли не от обезьян. Но и не от слонов. Тут все намного сложнее, поэтому во избежание путаницы предоставим слово господам социологам.

Лишь 24% респондентов Всероссийского центра изучения общественного мнения признают свое обезьянье прошлое, однако, если вы думаете, что все остальные единогласно выступают за божественное происхождение, то вы глубоко заблуждаетесь.

Господь Бог получил ровно столько же голосов, сколько Чарльз Дарвин, 24%, не обойдя ученого ни на йоту. Отметились также гуманоиды, некогда засеявшие жизнь из космоса – у них 5%, однако победа все равно досталась скептикам. Их большинство – 35%, которые ни Адама с Евой, ни гориллу не считают своими прародителями, а зеленых человечков они и вовсе не удостаивают вниманием. Современная наука, считают скептики, сейчас не в состоянии объяснить зарождение жизни на Земле, поэтому и говорить об этом нечего.

Не надо говорить, правильно! – поддерживают их религиозные фанаты, а кто скажет, тому сразу язык отрезать. Под "фанатами" следует понимать радикально настроенных сторонников Церкви, требующих вымарать дарвинизм из школьных учебников, а за любое упоминание порочного имени Дарвина сажать в исправительную колонию. Радикалов набралось 5% – примечательно, что с таким же результатом финишировали гуманоиды.

В остальной массе россияне относятся к теории эволюции вполне терпимо, однако 20% все же предпочли бы если не вымарать, то мягко исключить этот курс из школьной программы. Ну-ну, а может быть, стоит преподавать детям и дарвинизм, и райский сад вместе? - урезонивают их 65%. Нет, нет, нет и нет! – снова подают голос радикалы, но мы и так уделили им достаточно места в статье, поэтому сразу переходим к возрастной статистике.

Молодежь – за Дарвина. Не вся, конечно, а только 31%, ведь быть скептиком так модно, не правда ли? Старики совсем не жалуют науку и отдают обезьянам жалкие 15%.

Проштудировав данные ВЦИОМ, мы можем с уверенностью заключить: россиянин – это действительно особый тип, который не подчиняется ни одной научной теории, за исключением броуновской.

Выбор читателей