Столичные скинхеды выбрали местом казни метро

На станции "Пушкинская" московского метрополитена убит 17-летний студент, армянин. Бритоголовый мужчина ударил его ножом, и скрылся прежде, чем пассажиры успели что-либо предпринять




Национальная вражда спустилась в столичную подземку, зону повышенной опасности, где нельзя бежать по эскалатору и стоять у края платформы. Вечером 22 апреля на станции "Пушкинская" бритоголовые напали на студентов-первокурсников армянской наружности. Один из хулиганов был вооружен ножом. Семнадцатилетний студент не успел защититься – нож вошел ему в спину. Убийца выдернул лезвие и скрылся в переходе, оставив юношу лежать на платформе. Его друг остался жив, но ему, по словам очевидцев, изуродовали лицо.

Это нападение – бесспорно, одна из самых дерзких выходок столичных скинхедов, которые с каждым годом все больше распоясываются, но при этом продолжают действовать организованно, заходят с тыла, бьют в спину, скрываются без следа. Не отстают от них и питерские братья – те совершают подобные налеты едва ли не каждый месяц, и уже давно лишили покоя "нерусских" горожан.

Но все же, резня в вечерний час под сердцем у столицы выходит за рамки обыкновенной (ночными убийствами нынче уже никого не удивишь) неофашистской дерзости. Скинхед наносит смертельный удар юному армянину под наблюдением видеокамер, на глазах пассажиров, ожидающих поезда, и беспрепятственно "делает ноги". Разве это не возмутительно? – вопрошает лидер Союза армян России, президент Всемирного армянского конгресса Ара Абрамян.

"Мы обязательно соберемся в понедельник, мы собирались каждый раз, когда происходили убийства на этнической почве, и думали над механизмами, позволяющими предотвратить такие случаи", - доложил Абрамян.

Главный механизм – антифашистское движение. Однако молодые люди, которые набираются смелости выступить против наци, против дискриминации и унижений, уготованных гостям столицы с неправильной формой черепа, эти новые противники нового фашизма также рискуют попасть под нож. Скинхеды не раз атаковали сторонников движения "антифа", причем по старой методе, со спины, нож по самую рукоять, и – "ноги".

Найти исполнителей казни зачастую бывает непросто, поскольку бритоголовый мир чрезвычайно запутан и не хранит оружие на виду. В крупных российских городах существует множество подпольных организаций, которые во время рейдов закрывают и опечатывают, но сообщества закономерно кочуют в онлайн, где поймать их за руку просто невозможно.

Выбор читателей