Пропавший ребенок нашелся через 30 лет

Похищенная собственным отцом американка спустя три десятка лет узнала, кто ее настоящая мать. Это событие стало для нее серьезной психологической травмой




Вот уж действительно – пути Господни неисповедимы. Живешь себе, ни о чем не думаешь, и тут какое-нибудь известие, как гром среди ясного неба, круто меняет ход всей твоей жизни. Именно так произошло в случае с 31-летней американкой, которая спустя три десятилетия обрела свою мать. Будучи похищенной собственным отцом 30 лет назад, она была найдена в штате Аризона жива и невредима. Как сообщили местные чиновники и представители полиции, в канун Дня матери в 1976 г. живший отдельно от семьи Эрик Дуглас Нильсен приехал в штат Мичиган повидаться со своей 21-месячной дочерью, а затем под предлогом прогулки увез ее в неизвестном направлении. Больше о ребенке ничего не слышали. Девочку назвали другим именем, и все это время она считала, что женщина, родившая ее на свет, погибла в автокатастрофе.

Выйти на след похищенной удалось через самого Дугласа, который находился в заключении в Аризонской тюрьме по обвинению, не имеющему, правда, к этой истории никакого отношения. Не стоит даже и говорить, какую радость испытала 53-летняя Лаура Гудер: счастливая женщина до последнего не верила в то, что ее выросшее дитя удалось найти. "Это невероятно, – говорила она. – Я буду держать пальцы крестом, и ждать ее звонка". Лаура не хочет комментировать полученное известие, пока не увидит свою дочь собственными глазами и не удостоверится, что это действительно она.

Однако для нашедшегося чада эта новость, по словам шерифа Майкла Бушера, стала настоящей психологической травмой. "Очевидно, что отец рассказывал ей совершенно другое, – отметил он. – Сейчас она чувствует себя опустошенной". Что же касается Лауры, то после исчезновения ребенка она повторно вышла замуж и родила троих сыновей.

Нечто похожее, напомним, произошло с 83-летним японцем по имени Исиноскэ Увано. В августе 1945 г. в момент окончания войны он находился на Сахалине, затем в 1958 г. его видели на одном из островов Тихого океана, и неизвестным до сих пор образом в 1965 г. он оказался на Украине, где нашел свою любовь. До недавних пор он проживал с тремя детьми в Житомире. В Японии же он числился погибшим с 1945 г., его семья только в 2000 г. получила свидетельство об этом. В итоге спустя 63 года уроженец Страны восходящего солнца приехал на родину, где и встретился со своими родственниками.


Выбор читателей