Пропавший в Намибии российский актер нашелся

Российского актера, который некоторое время назад пропал вместе со всей съемочной группой в Намибии, наконец нашли. Ранее в провинции Эпупа на северо-западе страны были обнаружены другие пропавшие




Российского актера Олега Тактарова, который некоторое время назад пропал вместе со всей съемочной группой в Намибии, наконец нашли. Как рассказал генконсул России в Намибии Олег Логачев, накануне в провинции Эпупа на северо-западе страны была найдена часть группы – три человека, еще двоих продолжали искать. В состав международной съемочной группы, помимо Тактарова, входили представители США, Великобритании и ЮАР.

До того, как кинематографисты были обнаружены, съемочная группа разделилась, двое человек, среди которых и был Тактаров, ушли на поиски воды. Вслед за ними была отправлена машина, которая должна была нагнать их. Дипломат находился в постоянном контакте с поисковой группой.

Как позже стало известно, еще два члена международной съемочной группы тоже нашлись. "Олег Тактаров и другой член съемочной группы найдены, они находятся в часе езды от лагеря", - сообщил по телефону Логачев. По его словам, актер "жив-здоров", вечером все члены съемочной группы вылетят в Виндхук.

Напомним, кинематографисты пропали 2 июня во время съемок документального фильма. Пять человек, в том числе пилот Кристофер Бэннингер, британский бизнесмен Майк Эдсон и российский актер Олег Тактаров не вернулись к вертолету, который должен был забрать их после натурных съемок в долине Хартманна.

После нескольких дней поисков, в которых принимали участие полиция и местные фермеры, начали появляться самые фантастические версии случившегося - это и захват в плен, и укусы змеи, и нападение диких животных. Соседство района с неспокойной Анголой наталкивало на мысль, что актер и его спутники могли попасть в плен к воинствующим группировкам из этой страны. Однако в российском консульстве на это счет успокаивали, отмечая, что в смысле криминала эта территория достаточно безопасна.

Версию о нападении диких зверей также отметали:"Диких животных там практически нет. Когда туда приезжают охотники, они по несколько недель себе хищников найти пытаются", - утверждал заведующий консульским отделом посольства России в Намибии Сергей Логачев. Однако он не исключал, что пропавшие актеры могли погибнуть в пустыне. "Все-таки это пустыня, а если они туда без воды отправились..." -сказал дипломат. Также в районе пропажи людей водятся ядовитые змеи.

Район, где исчезла съемочная группа - это совершенно дикое место, каменная пустыня. Источников воды там практически нет, а жилые поселения – стоянки народа химба – удалены друг от друга на десятки километров. Африканское племя химба – одно из немногих, которое по-прежнему предпочитает традиционный образ жизни. Они ходят в набедренных повязках и для защиты от солнца обмазываются смесью из глины и коровьего жира. Занимаются скотоводством и собирательством и живут недалеко от источников воды.

Олег Тактаров родился в г. Саров Нижегородоской области (раньше это был секретный г. Арзамас-16) 26 августа 1967 года. До отъезда за океан в 1994 г. Олег был простым спортсменом. Однако в Америке ему удалось стать чемпионом мира по боям без правил, а также единственным в Голливуде русскоязычным актером. Он снялся в более чем 10 российских и американских фильмах. Тактаров сыграл роли второго плана в таких крупнобюджетных боевиках, как "Самолет президента", "15 минут славы", "Плохие парни-2", где он смог продемонстрировать свои спортивные достижения. Кроме того, ему до сих пор удавалось совмещать съемки в различных фильмах (как в отечественных, так и в зарубежных) с регулярными мастер-классами для молодежи и собственными тренировками.

Выбор читателей