Пропавшего в Намибии актера могли взять в плен

Голливудского актера из России Олега Тактарова, который вместе со своей съемочной группой несколько дней назад пропал недалеко от Анголы, могли взять в плен боевики из этой страны




Несколько дней назад в пустыне Намибии пропал голливудский актер из России Олег Тактаров вместе со своей съемочной группой. Местная полиция и просто желающие помочь пытаются найти людей, но пока безуспешно. Между тем сегодня появились предположительные версии о том, что могло случиться в Африке. Это и захват в плен, и укусы змеи, и нападение диких животных. Правда пока это лишь домыслы.

Заведующий консульским отделом посольства России в Намибии Сергей Логачев рассказал, что Тактаров пропал в районе Опуво. "Это северо-запад Намибии, на границе с Анголой. Это гористая местность", - объяснил дипломат.

Именно соседство неспокойной Анголы наталкивает на мысль, что актер и его спутники могли попасть в плен к воинствующим группировкам из этой страны. Однако в российском консульстве на это счет говорят: "В смысле криминала этот район достаточно безопасный, несмотря на то, что он рядом с Анголой", пишет NEWSru.com.

Кстати, к версии, что на Тактарова напали дикие звери, Логачев относится скептически. "Диких животных там практически нет. Когда туда приезжают охотники, они по несколько недель себе хищников найти пытаются", - сказал дипломат. Однако он не исключил, что пропавшие актеры могли погибнуть в пустыне. "Все-таки это пустыня, а если они туда без воды отправились..." -сказал дипломат. Также в районе пропажи людей водятся ядовитые змеи.

В настоящее время Тактарова ищут полиция и местные фермеры, которые прочесывают территорию. Также жители используют для поисков собственные легкие самолеты. Но пока поиски никаких результатов не дали.

Напомним, что известный в Голливуде российский актер Олег Тактаров пропал во время съемок документального фильма. Съемочная группа в составе пяти человек, в том числе пилот Кристофер Бэннингер, британский бизнесмен Майк Эдсон и сам Тактаров, не вернулась к вертолету, который должен был забрать их после натурных съемок.

"Информация о пропаже актера основывается на рассказе летчика, который доставил съемочную группу в пустыню на северо-западе страны. Группа отправилась на съемки в пустыню, но к назначенному сроку так и не вернулась, и летчик вынужден был улететь один", - добавил Логачев.

Выбор читателей