В тихом городке процветает сексуальное рабство

Полицейские провинциального британского города выявили существование культа, практикующего странную форму сексуального доминирования. Возглавляет секту ненормальный, "выгуливающий" своих подружек на поводке




До недавних пор местечко под названием Дарлингтон, что в британском графстве Дарем, было знаменито лишь железнодорожной станцией и провинциальными квакерами, и ничто не предрекало городу криминальной славы. Насторожила полицейских наводка: кто-то "стукнул" копам, что в одном из домов насильно удерживают 29-летнюю гражданку Канады. Практически одновременно мужчина из Эссекса стал подозревать, что его 18-летний сын попал в квази-средневековую секту, и тоже заявил в полицию.

Лавочники на окраине Дарлингтона, впрочем, давно удивлялись высокому спросу на цепи, свечной парафин и собачьи ошейники. Оказалось, что британские граждане одурели от провинциальной тоски и ударились в коатейство, одно из ответвлений горейства. Последнее – это секта, в которой состоят примерно 25 тыс. британцев. Ее члены живут в соответствии с заповедями, скрытыми в саге писателя-фантаста 1960-х годов Джона Норманна "Гор". Жители выдуманной Норманом страны Гор делятся на касты, а пары должны отказаться даже от намеков на равенство, а вместо этого стремиться к приближению своих отношений к модели "хозяин-раб". Правила распространяются на все сферы жизни, в том числе и сексуальную. Учение Нормана требует исполнения роли раба от женщины. Горейство и коатейство распространяются через Интернет, и любой желающий в любой момент может примкнуть к рядам сектантов.

На мощеной булыжником улочке по адресу, указанному в заявлениях, проживал 31-летний Ли Томпсон, который во время допросов назвал себя хозяином - тренером рабынь. "Некоторые женщины хотят играть подчиненную роль. Большинство людей считает, что это очень сексуально, однако каждое свое действие они делают для своего хозяина. Меня называли больным, но я не думаю, что это так плохо. Людям нечего меня бояться. Я умру прежде, чем кому-то причинят боль. Конечно, когда речь идет о сексе, девушки делают все, что им приказывают, но все это добровольно и безопасно будь это секс, уборка или приготовление пищи. Многие девушки хотят пройти через это. Их это возбуждает, но в то же время это тяжкий труд. Когда им кажется, что с них хватит, они уходят".

Хотя, по слухам, около 350 горейцев регулярно встречаются в пабах и клубах северо-востока, не все отдались новому увлечению. По большей части они не приветствуют лидера сексуальной революции в Дарлингтоне. Местный мясник, например, навсегда выгнал Томпсона из своего магазина после того, как самопровозглашенный "хозяин" однажды заявился к нему, ведя за собой на поводке подружку.

Однако прибывшие на место провинциальные полицейские не обнаружили никаких доказательств совершения преступления. Оказалось, что все члены секты состоят в ней по собственному желанию. Дело было закрыто.

Выбор читателей