Радиоведущую уволили за говорящую грудь

Девушка лишилась должности ведущей эфира на радиостанции только лишь из-за того, что приходила на работу в чересчур коротких юбках и блузках с глубоким декольте




Мировая судебная практика знает множество случаев сексуальных домогательств на рабочем месте, когда не в меру любвеобильные начальники терроризировали своих секретарш и потом выплачивали им огромные компенсации за моральный (а то и материальный) ущерб и даже оказывались за решеткой. В такой ситуации иски, в которых подчиненные жалуются на самодурство боссов, не считающих нужным мириться с чересчур яркой и привлекательной внешностью работников, кажутся фантастикой. Тем не менее случается и такое.

Настоящий скандал вызвало намедни происшествие, имевшее место на одной из немецких радиостанций. Ведущая Radio Bremen, известная как Леди Рей, была отстранена от эфира и уволена за то, что приходила на работу в нарядах, которые показались ее шефу слишком сексуальными. То ли начальнику не давала спокойно спать мысль, что "хороша Маша да не наша", то ли он с трудом сдерживал свои желания и решил от греха подальше отправить объект своей страсти с глаз долой, из сердца вон, но в один прекрасный день 25-летняя девушка была уволена по этой самой причине. "Мой босс сказал мне, что мои юбки слишком короткие, а вырезы в блузках слишком низкие", – жалуется без вины виноватая потерпевшая.

Неизвестно, существует ли на бременской радиостанции корпоративный кодекс поведения, который регламентирует длину юбок и глубину декольте. Если да, то он может здорово пригодиться. Если же такого не имеется, то превысившему полномочия начальнику придется нелегко: предприимчивая фройляйн Рэй не простила работодателю его поступка и подала на него в германский трудовой трибунал с жалобой на незаконное увольнение.

Девушка никак не возьмет в толк, как откровенные туалеты могли негативно повлиять на выполнение обязанностей радиоведущего. "Я не понимаю, при чем здесь мои наряды, – говорит она. – Ведь ни один из радиослушателей не может увидеть, как я выгляжу, а мои груди не говорят вместо меня в микрофон".

Выбор читателей