Российских блондинок расставили по ранжиру

Во Всемирный день блондинок российским белокурым дамам вручили премию "Бриллиантовая шпилька". На церемонии обнаружились "Шоколадная блондинка", "Блондинка сверху", "Бла-бла-бла-блондинка" и многие другие



ВСЕ ФОТО



Героини множества анекдотов, заложницы перекиси водорода и парикмахерского искусства, невинные жертвы гламура, повелительницы соляриев и силикона, любимицы настоящих джентльменов и обладательницы гиперженской логики, все они достойно отметили приближение 80-го дня рождения самой известной представительницы их многочисленного клана - Мерилин Монро. Речь идет о российских блондинках, которые недавно обзавелись собственной премией под блестящим названием "Бриллиантовая шпилька".

Несмотря на то что права белокурых дам, как они гневно утверждают, издевательски попираются буквально по всему миру, у них все же есть свой праздник. Светлая дата 31 мая объявлена Всемирным днем блондинок, а те из них, которые своим имиджем радуют неприхотливых россиян, решили воздать себе по заслугам и заделаться лауреатками эксклюзивной премии.

Газета "Московский комсомолец" сообщает, что праздничный зал в Новинском пассаже был оформлен в соответствии с концепцией премии. Куда ни кинь взгляд, везде изобилие розовых бантиков и милых букетиков. А сцена и вовсе была сделана блестящей и сверкающей – видимо, чтобы никто не забыл, куда надо смотреть. Потому что на зрительских местах колыхалось море отвлекающих факторов, и перед судейской коллегией стояла непростая задача все эти факторы развести по множеству номинаций, чтобы каждая блондинка была оценена по достоинству. И труд жюри не прошел даром.

"Блондинкой в образе" признали "Бедную Настю" Елену Корикову, "Бла-бла-бла-блондинкой" – Яну Поплавскую, "Блондинкой по заслугам" – Светлану Светличную, которая недавно стала прабабушкой. "Шоколадной блондинкой" была названа Ксения Собчак, "Блондинкой с припевом" – недавно справившая 35-летие Кристина Орбакайте, "Блондинкой сверху" (за достижения в политике) – Элла Памфилова, а в номинации "Дана Борисова" всем конкуренткам нанесла поражение сама Дана Борисова. Что же касается главной номинации – "Суперблонди-2006", то ее лауреаткой стала писательница Оксана Робски, недавняя перебежчица из вражеского лагеря жгучих брюнеток.

Белокурый контингент на церемонии награждения "Бриллиантовыми шпильками" был разносторонний. Наряду с такими столпами отечественного блондинизма, как Дана Борисова или Ксюша Собчак, премию почтили своим присутствием опытные и заслуженные ветеранки осветления локонов – Светлана Немоляева, Светлана Светличная, Лидия Федосеева-Шукшина, которая иронично попросила дать ей номинацию "Нафталиновая блондинка", а также жена Николая Караченцева Людмила Поргина и Ирина Скобцева.

Но это не означает, что в зале были сплошь светлые головы. Корреспондентам газеты "Жизнь" удалось разглядеть среди гостей темноволосую телеведущую Екатерину Стриженову, которая пришла поддержать своих волнующихся блондинистых подруг и созерцала церемонию, похрустывая солеными огурцами.

Церемония прошла живо и весело благодаря искрометному юмору ведущих – Александра Цекало и Ивана Урганта, который украшает своим присутствием неуклонно растущее число программ. А материальная сторона дела сверкала и искрилась, как и следовало, судя по названию премии. Мегаблондинки, номинированные судейской коллегией, смогут украсить себя очередной блестящей штучкой – бриллиантовой шпилькой, заботливо изготовленной отечественными ювелирами.

ФОТО: Гости премии для блондинок "Бриллиантовая шпилька"

Выбор читателей