Мужчины выбирают блондинок

Всемирно известный журнал FHM в очередной раз составил список самых сексуальных женщин планеты. В него попала и россиянка – теннисистка Мария Шарапова. А победа досталась молодой актрисе Скарлетт Йоханссон


ВСЕ ФОТО



Редакторов глянцевых журналов хлебом не корми – дай только заняться составлением всевозможных рейтингов знаменитостей. Оно и понятно, ведь "самые-самые" всегда в почете, поэтому на страницах различных изданий с завидной регулярностью появляются топ-листы то самых безвкусных, то самых стильных и даже самых отвратительных звезд эстрады и кино. При этом наибольшей популярностью, что естественно, пользуется рейтинг самых сексуальных женщин планеты, который ежегодно составляет журнал FHM на основе опроса своих читателей.

На этот раз сотню самых привлекательных для мужчин представительниц прекрасного пола неожиданно для многих возглавила 21-летняя актриса Скарлетт Йоханссон. "Безусловно, во многом этой победе способствовали ее страстный голос и поразительная красота, но не в меньшей степени – та уверенность, которую она излучает, – комментирует результаты опроса главный редактор журнала Скотт Грамлинг. – Кажется, что она из тех женщин, которые ведут себя одинаково непринужденно как на торжественной церемонии, так и в отношениях с молодыми людьми".

Интересно, что в прошлогоднем рейтинге звезда кинофильмов "Трудности перевода" и "Матч-пойнт" заняла лишь девятое место, а сейчас на воображаемом сексуальном Олимпе подвинула саму Анджелину Джоли, которая на этот раз стала второй. Замыкает же тройку самых привлекательных женщин мира еще одна голливудская кинодива - Джессика Альба, не попавшая в 2005 г. даже в полусотню. Тогда, напомним, первенствовала известная фотомодель, начинающая актриса и обладательница лучшей груди планеты Келли Брук.

"Одна из самых приятных вещей, которые женщина может услышать, – это то, что она является сексуальной, – сказала Йоханссон, узнав о результатах опроса. – Я хотела бы поблагодарить читателей FHM за огромнейший комплимент".

Следом за тройкой лучших расположились такие знаменитости, как Джессика Альба и Джессика Симпсон, ранее признанная самой грудастой актрисой Голливуда. А вот Кире Найтли даже маленький бюст не помешал занять шестое место. В десятку самых привлекательных также попали Холли Берри, Дженни Маккарти, Мария Шарапова, Кармен Электра и Тери Хэтчер. Интересно, что все перечисленные представительницы прекрасной половины человечества, кроме российской теннисистки, являются киноактрисами. Сообщается также, что свежий номер FHM с полным списком сотни самых сексуальных женщин появится в продаже в США с 4 апреля.

Десять самых сексуальных женщин по версии FHM:

1. Скарлетт Йоханссон
2. Анджелина Джоли
3. Джессика Альба
4. Джессика Симпсон
5. Кира Найтли
6. Холли Берри
7. Дженни Маккарти
8. Мария Шарапова
9. Кармен Электра
10. Тери Хэтчер

Самые сексуальные женщины по версии FHM. Все фото

Выбор читателей