Мужчины мира желают Шарапову и Курникову

Мужской портал AskMen.com опубликовал рейтинг "99 самых желанных женщин" планеты. Помимо голливудских актрис и топ-моделей, в список вошли звезды мирового спорта - россиянки Мария Шарапова и Анна Курникова


ВСЕ ФОТО



Западные издания любят составлять всевозможные рейтинги. Точное количество хит-парадов, которые публикуют СМИ во всем мире, назвать сложно. Еще труднее сказать, какой титул более престижный, а какой - менее. Мужской портал AskMen.com опубликовал свой рейтинг "99 самых желанных женщин мира". И кто только в него не вошел! Впрочем, о тех, кто в него не вошел, мы как раз говорить не будем.

Самой желанной женщиной более 2,5 млн мужчин признали Джессику Альба. Она возглавила рейтинг и по праву считается одной из красивейших актрис современного кино.

Вторую строчку заняла Сиенна Миллер, которая чаще появляется на страницах газет и журналов в связи со скандалами между нею и ее возлюбленным Джудом Лоу, нежели из-за своих творческих заслуг. Ссоры и примирения с любимым, впрочем, благотворно влияют на имидж актрисы (недаром она находится на почетном втором месте).

Замыкает тройку лидеров еще одна красавица, а также будущая мама Анджелина Джоли. Кажется, что уже ничего не мешает ее безоблачному счастью с Брэдом Питтом, и парочка вовсю готовится к появлению на свет малыша "Джоллипитта".

Следует отметить, что выбор мужчин является весьма странным. Четвертое место они отдали бразильской модели Адриане Лима. И на этом громкие имена в десятке лучших заканчиваются. Хотя шестое место занимает Шарлиз Терон, которая, кстати, считает, что размер ее груди мешает ей делать карьеру. Девятое место досталось юной Натали Портман.

Во вторую десятку попали Хайди Клум, Джессика Симпсон, Моника Белуччи, Линдсей Лоан и Холли Берри. Впрочем, в списке есть почти все самые красивые женщины планеты, но все они расположились ближе к 50-му месту, которое, кстати, занимает Бейонси. Мужчины вспомнили и Сальму Хайек, и Пенелопу Крус, и Скарлетт Йоханссон, которая очень любит сниматься в постельных сценах, и Кайли Миноуг, вернувшуюся к обычной жизни после серьезной операции по удалению раковой опухоли.

Не поймешь этих мужчин. Например, страстная женщина Кэтрин Зета-Джонс оказалась по их воле на далеком 67-м месте. Обожаемая Квентином Тарантино Ума Турман заняла 78-е место, Дженнифер Лопес - на 81-м, а блондинка Камерон Диас вообще на 91-м месте.

Не может не радовать тот факт, что среди голливудских красавиц и топ-моделей в списке "99 самых желанных женщин" оказались две спортсменки, комсомолки и просто красавицы - Мария Шарапова и Анна Курникова, которая по совместительству еще и является супругой Хулио Иглесиаса. Россиянки заняли 31-е и 99-е места соответственно.

Самые желанные женщины планеты-2006. Фотогалерея

Выбор читателей