Лягушки наквакали беду Украине

Известно, что плохому танцору всегда что-то мешает. Футболистам - тоже. Прошел слух, что украинская сборная проиграла испанцам из-за громкого квакания лягушек возле гостиницы и злых немецких комаров




Известно, что плохому танцору всегда что-то мешает. Футболистам, как выясняется, тоже. Трудно сказать, насколько хороши или плохи футболисты сборной Украины, если за некоторых из них российские миллиардеры выкладывают астрономические суммы, но вот команда в целом получилась так себе. Пишу это смело, поскольку за последние дни от своих знакомых, живущих в соседней республике, получил массу отзывов, примерно одного содержания. "Шева – супер! Шовковский – тоже супер! Команда – дерьмо!"

Однако у руководства сборной есть свои причины, по которым Украина с разгромным счетом проиграла Испании. Поселили их не там, вот в чем проблема. Как заявили в украинском штабе, позорное поражение случилось из-за лягушек и комаров, которые с энтузиазмом набросились на украинских спортсменов в гостинице "Земинарис" на берегу озера Темплинер. Причем, эти твари поделили между собой обязанности: лягушки всю ночь громко квакали, а комары решили насладиться славянской кровушкой. Спасаясь от этих "врагов", украинские футболисты вынуждены держать все окна закрытыми, что лишает их свежего воздуха. Как сообщили на базе "dream team Ukraine", именно эти "звери" не дали футболистам как следует выспаться.

Тут можно вспомнить известную украинскую поговорку "Бачилы очи, що купувалы". Ведь не силком же селили украинцев в эту гостиницу "Земинарис" на живописном берегу озера Темплинер! Тренерский штаб придирчиво выбирал… В общем, ежели когда украинская сборная или клуб приедет на какие-нибудь матчи в Москву, ясно, какие места для расселения им предлагать. Это так, на будущее…

Тем не менее дотошные немецкие журналисты решили не верить на слово украинцам. Однако работникам телеканала RBB повезло куда меньше, чем комарам или лягушкам. Их тренерский штаб Олега Блохина просто на порог не пустил. Охране гостиницы была дана команда: ни под каким видом не пускать журналистов, чтобы те не тревожили покой звезд украинского футбола. Которые и так пребывают в состоянии "грогги" из-за квакания лягух и нападения кровососов. Ну и разгромный счет тоже не добавляет бодрости…

Зато директору гостиницы терять нечего, ему в футбол не проигрывать. Хартмут Пирль вышел к журналистам и решительно опроверг "все нелепые слухи" по поводу намерения украинских гостей досрочно покинуть свою временную резиденцию. Команда занимает целое крыло четырехзвездочного отеля, места в котором зарезервированы до полуфинала, сообщил директор. Пирль также заметил, что окна гостиничных номеров оборудованы противомоскитными сетками, такая же сетка есть и на террасе, где игроки любят вечером посидеть, отдыхая от стоящей по всей Германии жары.

Первое поражение якобы искусанной комарами украинской сборной. Фото.

Впрочем, стоит отметить, что жара – штука коллективная, будь ты украинцем, испанцем, гвинейцем или эскимосом. Мячик круглый, поле ровное, температура воздуха на обеих половинах футбольного поля одинаковая. Да и лягушки везде квакают одинаково. А комары… Что-то не было заметно, чтобы Шевченко или Ребров упоительно чесались во время игры. Надо будет специально обратить на это внимание на матче с Саудовской Аравией.

Выбор читателей