СМИ: Звезды сериала слились в эротическом танце

Вы хотите знать, чем занимаются на досуге звезды? Например, они смущают публику эротическими танцами под дождем, как актеры сериала "Не родись красивой", и получают премии за трудолюбие, как Жанна Фриске


ФОТО: "Жизнь"
ВСЕ ФОТО



В то время, как некоторые из вас только едут на работу, а другие устраиваются на своем рабочем месте с первой чашкой кофе или чая за день, мы уже готовы представить вам обзор свежей прессы, выбрав из него специально для вас все самое интересное и пикантное. Так что можете не перелистывать вяло газеты, а просто прочитать о них в нашем традиционном обзоре СМИ.

Лето, как известно, пора всевозможных фестивалей и мероприятий под открытым небом. И праздники нынче все предпочитают выносить из-под крыши на воздух. Репортеры газеты "Жизнь" побывали на одном из таких действ: в усадьбе "Архангельское" актеры и съемочная группа сериала "Не родись красивой" праздновали окончание съемок этого казавшегося уже бесконечным "мыла". Особое внимание привлекли к себе Григорий Антипенко (исполнитель роли Андрея Жданова) и его подружка Юлия Такшина (она же секретарша Вика). Эта парочка устроила такие энергичные эротические танцы, что почти вогнала в краску всех окружающих. И даже дождь не смог остановить партнеров по работе и жизни – Такшина, ничуть не смущаясь прилипшей к телу мокрой одежды, подчеркивающей все ее прелести, продолжала безумные телодвижения на радость Антипенко и окружающим. Главная героиня же сериала, Нелли Уварова, к танцевальному действу присоединилась лишь на пару минут, а вообще выглядела утомленной и чуть апатичной… Ведь она только закончила сниматься в новой картине, а это ведь так утомительно. Изматывает.

Смерть сериала "Не родись красивой" отметили вакханалией. Фото

Главным же и привлекающим наибольшее внимание из нынешних крупных шоу-мероприятий является Московский кинофестиваль, собравший в столицу отечественных и западных звезд, причем не только кино, но и шоу-бизнеса. И вот, как пишет "Московский комсомолец", на днях в рамках фестивальных мероприятий было проведено вручение премий самым красивым актерам, где все воочию могли наблюдать трогательное слияние всех шоу-индустрий России. В частности, проявилось это в том, что премию "Золотая пчелка" – очевидно, за невероятное трудолюбие – получила Жанна Фриске, которая после съемок во всевозможных "Дозорах" у нас не только певица и тусовщица, но и актриса. Правда, вот сама Фриске, как выяснилось, об этом и не догадывается и, по большому счету, равнодушна к кино. Корреспондентам газеты она созналась, что опоздала на открытие кинофестиваля и пока не посмотрела ни одного конкурсного фильма. И действительно, зачем? Главное - засветиться на мероприятии, а уж остальное – дело десятое. Золотые пчелы, они такие, знаете ли…

Обратились к теме премий и журналисты газеты "Известия". Правда, они сосредоточили свое внимание на театре и том, как в усадьбе "Кусково" звезды разбирали "Хрустальных Турандот". Здесь премию за лучшую мужскую роль получил Евгений Миронов, появившийся на мероприятии в компании мамы и сестры, не порадовав окружающих репортеров никаким светским скандалом или скандальчиком. Да и не приняты подобные вещи на "Турандот". Здесь все чинно и мирно, напоминает о дворянском прошлом России. засиделись актеры в "Кусково" до глубокой ночи, попивали шампанское, прогуливаясь по изумрудной траве и слушая, как оркестр наигрывает знаменитую Yesterday. Журналисты отмечают, что над мероприятием витал легкий дух грусти, ну а как может быть иначе, если народные кумиры постепенно стареют, а молодая смена предпочитает более шумные и разудалые тусовки.

А вот "КоммерсантЪ", также обратившийся к актерской теме, раскрывает нам глаза: не только в российских театрах звезды вдрызг ругаются с директорами и рвут контракты. Сегодня журналисты этого издания посвящают своих читателей в подробности разрыва отношений между знаменитым российским меццо-сопрано Ольгой Бородиной и не менее знаменитой венской оперой, петь на сцене которой считается величайшей честью для мировых звезд. Первоначально прошли слухи, что причиной кризиса в отношениях Бородиной со "Штаатсопер" стали капризы русской певицы, недовольной временем, которое ей отводилось на репетиции. Однако Бородина в интервью газете расставила все точки над всеми возможными буквами: ушла она из венской оперы из-за хамства директора театра, который пытался установить повсюду казарменные порядки. Теперь Бородина настроена крайне решительно, и даже если менеджеры театра попытаются наладить с ней отношения, на компромисс она идти не намерена. Вместо этого она отправится в Америку, чтобы петь на сцене "Метрополитен".

"Мир новостей", в свою очередь, рассказывает нам о подробностях западного скандала: певец Элтон Джон судится с властями графства Фултон в США. Он считает, что те сознательно завысили цену недвижимости, принадлежащей певцу и находящейся на территории графства, чтобы, выражаясь грубым языком, содрать с него круглую сумму в качестве налога. По мнению Элтона Джона, его пентхаус в Атланте вовсе не стоит тех $4,6 млн, в которые его оценили налоговые службы, а потому он намерен добиваться справедливости в суде. Если певец выиграет тяжбу, то тогда он сможет сэкономить на налогах целых $ 16 тысяч. И как тут не вспомнить старую пословицу о том, что копейка рубль бережет. Учитесь у сильных мира сего, господа.

Пока одни звезды развлекаются в свое удовольствие, а другие ругаются и судятся, простые российские граждане пытаются выжить в условиях страшной жары, воцарившейся в столице. Сегодня эстафету публикации инструкций по выживанию перехватила "Комсомольская правда", рассказав о том, как в такую погоду не сгореть на работе. Так вот, если вам жарко, а скупой шеф отказывается установить на окна кондиционер, вы вправе пригрозить ему карой со стороны закона, ибо начальство обязано обеспечивать вам нормальные условия труда. В противном же случае на непокорного босса можно наслать злых демонов в виде инспекторов Федеральной службы по надзору в сфере благополучия населения и защиты прав потребителей. Или можно пойти немного другим путем: предъявите шефу выписку из Санитарных норм и правил, которая гласит, что если температура на рабочем месте превышает +29°С , то ваш рабочий день плавно сокращается до шести часов, +30°С – уже пять часов и так далее. Если вы пойдете подобным путем невинных угроз и шантажа, вам, скорее всего, воздастся и на окнах вашей конторы появятся вожделенные кондиционеры. Удачно вам выжить.

А вот "Новые Известия" сегодня рассказывают о том, как уберечься от другой напасти, которая подстерегает нас в любую погоду, – генетически модифицированных продуктов. Отныне на все подобные продукты должна наноситься специальная маркировка, которая издали будет бросаться в глаза и оповещать нас о том, что на прилавке лежит нечто, изготовленное с добавлением генетически модифицированных компонентов. Так что вы можете использовать свою свободу выбора и решить, употреблять вам их в пищу или нет. Более того, тех, кто торгует ГМ-продуктами без маркировки будут беспощадно штрафовать. Мзда за нарушение правил составит порядка пяти тыс. МРОТ, что не так уж и мало. Правда, как вполне логично отмечают журналисты издания, соответствующего инструментария, чтобы реализовать данный проект, в России пока нет, так что отнюдь не завтра все вышеуказанные меры будут приведены в исполнение. А пока ГМ-продукты так и будут то тут, то там всплывать на прилавках магазинов, а истомленные от жары люди, не вникая в описание состава, станут приобретать их и употреблять в пищу.

Выбор читателей