СМИ: Фриске покорила Александра Великого

Жанна - из тех наших звезд, что любят русский хоккей… Газета "Жизнь" сообщила о том, что 32-летняя мадам Фриске покорила сердце 20-летнего хоккеиста сборной России Александра Овечкина, "Александра Великого"




Сегодня – большой праздник в России, отмечают его, в основном, те, кто помнит про "отряд имени Дня взятия Бастилии парижскими коммунарами", то есть замечательный фильм "Бумбараш" с Золотухиным в главной роли. Отмечать, судя по всему, страна будет широко, потому что пятница и жарко. Опять же, традиция: если надо что-то отметить, всегда отмечаем "день взятия Бастилии". По популярности сей день уступает разве что известному 350-летию граненого стакана. Ну и Франция подтянется, а как же… Елисейские поля, Ширак, гвардейцы… "Yтро" представляет последний на этой неделе обзор СМИ, следите за обновлениями!

Жанна - из тех наших звезд, что любят русский хоккей… Газета "Жизнь" выступила с почти официальным сообщением о том, что 32-летняя мадам Фриске покорила сердце 20-летнего хоккеиста сборной России Александра Овечкина, "Александра Великого" по версии NHL. Начало статьи – прямо как начало романа для домохозяек: " Они встретились на Лазурном Берегу Франции, куда оба приехали для участия в третьей части шоу Первого канала "Большие гонки". Жанна пробыла на съемках программы каких-то пару дней, но за это время успела"… "Конечно, она мне всегда нравилась, - признался "Великий" журналисту. - А какому мужчине она не нравится? Правда, в жизни она оказалась еще лучше. Она просто супер!" Уже на следующий день после знакомства члены съемочной группы заметили, что между Жанной и Сашей особенно теплые отношения, пишет издание. Во время конкурсов Овечкин поддерживал только певицу и вообще старался всегда быть с нею рядом. "Я обнимал, целовал ее, - разоткровенничался Овечкин. - Хотел, чтобы она чувствовала мою поддержку". Поддержку Фриске почувствовала, но… Встреча была коротка, и унес ее самолет прямиком в Москву. Но чувства, как пишет газета, не остыли. Жанна отзывается о Саше не менее восторженно, чем он о ней: "Саша - самый прекрасный мужчина". И это признание дорогого стоит.

Продолжим тему всяких сердечных дел. "Комсомольская правда" пишет о том, что в эти июльские дни Эдита Станиславовна вовсю готовится к новому концерту. Это будет необычный концерт, пишет "КП". Он посвящен памяти Александра Броневицкого, который руководил ВИА "Дружба", необычайно популярным в советские времена. Именно в его составе впервые и появилась певица Эдита Пьеха. Этим летом Броневицкому исполнилось бы 75 лет. Как муж и жена, они прожили вместе двадцать лет. А потом их звезды устремились в разные стороны. Ее - еще выше к славе, а его - наоборот. Он умер в 57 лет, в одиночестве, в гостиничном номере. Она решила, что женское счастье – не для нее: "После развода со вторым мужем был у меня еще один брак - третья моя ошибка. Больше ошибаться не хочу. Я поняла, что раз мне так много отпущено судьбой - быть счастливой артисткой, счастливой мамой, - женское счастье можно оставить на обочине"...

12 членов Общественной палаты направили президенту США Джорджу Бушу и премьер-министру Великобритании Тони Блэру письмо по поводу участия высокопоставленных дипломатов этих стран в конференции "Другая Россия". "Мы хотели бы выразить чувства недоумения и беспокойства, охватившие нас в связи с выступлениями заместителей госсекретаря США Дэниэла Фрида и Барри Лоуэнкрона и посла Великобритании в Москве Энтони Брентона на конференции, организованной представителями ряда радикальных общественных российских организаций",– говорится в письме, подписанном, в частности, членами совета ОП Анатолием Кучереной, Андраником Миграняном и Александрой Очировой. Этот шаг общественники сочли "недружественным жестом", особенно неприемлемым "в канун личных встреч лидеров США и Великобритании с президентом России в Петербурге", пишет сегодняшний "КоммерсантЪ".

Репортеры "МК" сделали сенсационные снимки финских уродцев из группы Lordi без масок и грима. "Нельзя фотографировать артистов без масок и специального грима! - такими словами поприветствовал журналистов представитель новоиспеченных звезд, победителей последнего "Евровидения", милых страшилок из Финляндии, которым немыслимым способом удалось обойти нашего Диму Билана, - группы Lordi. И было бы странно, если бы случилось по-другому. Совсем недавно, пишет "МК", президент Финляндии Тарья Халонен приглашала на торжественный обед группу Lordi по случаю их победы. Единственным ее условием было прийти без масок. Контракт есть контракт. И такое предложение финским парням пришлось отвергнуть. Lordi, пишет газета, оказывается очень милые. Местами симпатичные, местами не очень: молодые парни 30—35-летнего возраста. Двое абсолютно лысые, с козлиными бородками, в футболках с эмблемой группы; один - крашеный блондин с плешью на голове, и самый юный участник группы, которого организаторы вначале представили как "единственную девушку в коллективе", потом как переводчицу, а потом уже как солиста мужского пола группы Lordi. Безусый и безбородый юнец с серьгой в ухе действительно был очень мил, хотя его половая принадлежность вызвала неоднозначную реакцию: на девушку он тянул ну с большим трудом. А что касается единственной представительницы слабой половины человечества в группе финских "уродцев", то никто из организаторов вообще не знал, как она выглядит. Что за тайна?

К нам едет летучий голландец Хиддинк. Как пишут "Известия", главный тренер сбороной России пробудет в Москве два дня, а потом отправится в Петербург. Он собирается посмотреть матч "Зенит" – ЦСКА, пообщается с тренерами, подберет себе московское жилье. Никакой культурной программы для Хиддинка не предусмотрено Как заявил помощник Романа Абрамовича, председатель правления фонда "Национальная академия футбола" Сергей Капков, Хиддинк ведь едет работать, а не отдыхать. "Может быть, его жену повозят где-нибудь, но он даже вопрос этот не поднимал", - уточнил Капков. Кстати, жена Гуса Хиддинка Элизабет будет сопровождать мужа в первой российской командировке.

Как пишет сегодня издание "Газета", Александр Пичушкин, печально известный как "битцевский маньяк", решил провести пресс-конференцию - ему надоело, что о нем сочиняют всякие небылицы, и он изъявил желание лично рассказать всю правду о себе. И следствие пошло ему навстречу! Только надо знать, что, если следствие идет навстречу – это неспроста. Так и вышло: в одной из комнат следственного изолятора было установлено несколько телекамер с логотипами ведущих российских каналов, и Пичушкин, думая, что перед ним корреспонденты, поведал всю правду о совершенных убийствах. Да вот только журналистов на встрече не было! Съемку вела лишь одна камера, запись с которой, скорее всего, будет приобщена к материалам дела. Он сразу заявил: "Обсуждали - я или не я, того ли или не того поймали. На самом деле битцевский маньяк, как меня прозвали, - это я". Он еще раз подтвердил, что на его счету убийство 61 человека. Причем планировал маньяк убить 64 человека - по количеству клеток на шахматной доске (шахматы - его любимая игра). Но на этом завязывать он не собирался. "Не поймали бы, я бы никогда не остановился. Спасли жизнь многим, поймав меня", - признался Пичушкин.

Выбор читателей