СМИ: Мисс Вселенная стала миссис

Газета "Жизнь" сообщает на своей первой странице о том, что Мисс Вселенная Оксана Федорова пошла под венец. Причем таинство венчания проводил отец Андрей, настоятель храма Святого Архистратига Михаила


ФОТО: zhizn.ru
ВСЕ ФОТО



В то время как военные корабли бороздят просторы Средиземного моря, эвакуируя из Ливана иностранцев, в России шоу-бизнес работает на славу. Причем на свою славу. Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет самое интересное, что можно выудить из российской печатной периодики. Следите за обновлениями! А пока – анекдот в тему от "Комсомолки". "Друзья спрашивают у жениха: "Вот когда ты ходил домой к невесте, что сразу бросилось в глаза?" – "Блин, будущая теща! Вон до сих пор все лицо в царапинах".

Газета "Жизнь" сообщает на своей первой странице о том, что Мисс Вселенная Оксана Федорова пошла под венец. Причем таинство венчания проводил отец Андрей, настоятель храма Святого Архистратига Михаила. Для проведения обряда было получено разрешение Патриархии. Для чего такие сложности, спросите вы? Да потому что венчание было не настоящим – киношным. Несмотря на категорический запрет церкви на участие священников в съемках… "Муж" - Алексей Демидов - в кино снимается впервые, его основная работа далека от актерских будней, поскольку он является сотрудником Администрации президента. Алексей женат и венчан в церкви со своей законной супругой. Может быть, именно поэтому он нервничал еще больше киношной "невесты". На свадьбу "невеста" опоздала, что не удивительно. Все "гости" и съемочная группа были уже в сборе, когда, путаясь в юбках, у церкви появилась "новобрачная". Она волновалась, ее лицо было белее белого… Режиссер даже гаркнул в "громкоговоритель": "Оксана, мы же тебя не хороним, а замуж выдаем! Улыбнись!" Потом ведущая телепередачи "Спокойной ночи, малыши!" поделилась с изданием впечатлениями: "Это первое мое венчание… Я назвала бы его генеральной репетицией. В какой-то момент мне даже показалось, что все происходит на самом деле, и я стану замужней женщиной"...

Оксана Федорова обвенчалась в храме Ильи-пророка в Москве. Фото

"Комсомольская правда", которая в сегодняшнем номере на многих страницах стала похожа на "Жизнь", на второй полосе под рубрикой "Авторитетное мнение" приводит высказывание большого специалиста по Ближнему Востоку, президента российской Торгово-промышленной палаты Евгения Примакова. Он на пресс-конференции заявил, что называть то, что происходит в Ливане, конфликтом уже нельзя. Между Израилем и Ливаном, по словам Примакова, идет настоящая война. Примаков выразил опасение, что в эту войну будут втянуты другие страны. Дело идет к большой войне, считает Примаков. Он убежден: единственный способ остановить ее – это немедленный ввод в регион миротворцев ООН, которые должны разъединить стороны и создать условия для переговоров.

В новом сезоне Госдума рассмотрит так называемый кодекс этической чести, пишет еженедельник "Аргументы и время". Предложение исходит от думской комиссии по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики. Ее председатель Геннадий Райков рассказал, что инициатива может быть представлена к рассмотрению уже в январе 2007 года. В комиссию по этике обращаются по совсем уж деликатным вопросам. Супруги присылают письма с просьбой разобраться с мужьями–изменниками. Видимо, депутаты из этической комиссии представляются обиженным женам более благонадежными. Они уповают на них как на последнюю надежду. Как раньше на партком. Но увы: время партактива прошло. Амурные приключения не тянут за собой никаких взысканий. Только воззвание к депутатской совести… По данным депутата Райкова, за два с половиной года работы комиссия разобрала поведение 186 депутатов. Но обращений гораздо больше. Стало быть, у комиссии работы еще много. Слишком тих этот омут.

Задолго до призыва Владимира Путина к россиянкам больше рожать в столице разразился "беби-бум". По сравнению с 2000 г. уровень рождаемости в Москве увеличился на 32,5%, а показатель младенческой смертности снизился на 10%, пишут "Новые Известия". Это привело к тому, что детсадовцев становится все больше и все ощутимее дефицит мест в детских садах. Власти города предпринимают экстренные меры, но, по реальным оценкам, ликвидировать очереди удастся лишь к 2010 году. А у столичных чиновников, когда они слышат слова "детский садик", резко начинает болеть голова...

Вчера, пишет "КоммерсантЪ", мэр Волгограда Евгений Ищенко, обвиняемый по трем статьям УК РФ, частично признал свою вину. Как сообщил "Ъ" зампрокурора области Михаил Музраев, господин Ищенко сознался в превышении должностных полномочий и незаконном участии в предпринимательской деятельности, а также согласился с новым обвинением – в незаконном хранении оружия. Как пишет газета, основанием для этого стали патроны к снайперской винтовке, найденные у господина Ищенко при обыске его квартиры в день задержания, 30 мая. Но беда одна, как известно, не приходит. "Ъ" пишет, что вчера в мошенничестве в особо крупном размере созналась и теща волгоградского мэра Елена Атт. Адвокаты господина Ищенко не комментируют информацию прокуратуры, но и не опровергают ее.

Вчера стало известно, пишут "Известия", что на вооружение милиции и внутренних войск приняты 40 наименований огнестрельного оружия и спецтехники. Теперь наши спецподразделения ни в чем, как уверяют специалисты, не будут уступать своим западным коллегам, вооруженным пистолетами, снайперскими винтовками и пистолетами-пулеметами легендарных марок Glock, Heckler&Koch, Walther. Для пресечения массовых беспорядков теперь у правоохранительных органов есть спецавтомобиль с водометной установкой "Лавина-ураган". Есть еще автомобиль-внедорожник "Тигр" – наш ответ американскому "Хаммеру". На вооружении российской милиции появится отечественный пистолет-пулемет ПП-2000. Это, отмечает газета, очень компактное и легкое оружие, которое незаменимо при ближнем бое в условиях города. Всего на закупку новейших образцов оружия в этом году МВД потратит 1,9 млрд рублей.

Алкогольная тема. "Московский комсомолец" в материале "Спрос вырождает предложение" сообщает о том, что в центре Москвы на витрине винно-водочного магазина висит плакат, оповещающий прохожих о том, что в продаже имеется импортный коньяк. С тем же успехом, пишет "МК", можно представить себе объявление в супермаркете: "У нас есть колбаса (молоко, хлеб, спички)". Пропало все, кроме водки и пива. Газета в этой связи отмечает, что пропади алкоголь в Италии или Франции – правительства давно бы уже с треском улетели в отставку. Но Россия – это вам не Италия, если водка на прилавках есть – жизнь, в принципе, удалась…

И продолжает эту тему издание "Газета", считающее, что алкогольный кризис может разрешиться уже через две недели. Сразу несколько источников подтвердили, что 17 июля на закрытом совещании у вице-премьера правительства Александра Жукова ответственной за происходящее названа Федеральная налоговая служба. ФНС предложено до 31 июля либо отладить Единую государственную автоматизированную систему (ЕГАИС), из-за неготовности которой спиртное не попадает в продажу, либо перевести ее работу в тестовый режим. Однако, по словам непоименованных аналитиков рынка, на которые ссылается "Газета", даже если ситуация будет развиваться по самому оптимистическому сценарию, алкоголь вернется на прилавки в полном объеме не раньше сентября, подорожав при этом как минимум на 30%. Спасибо ФНС за то, что нам так весело!

Выбор читателей