СМИ: Российские звезды выставили роскошь напоказ

Прекрасные дамы Московского кинофестиваля в очередной раз блеснули бриллиантами, правда, взятыми напрокат, но за о-о-очень большие деньги. Дамы занимали к ювелирам очередь, и некоторым почти ничего не досталось



ВСЕ ФОТО



Скоро заканчивается рабочая неделя, и буквально на носу очередной уик-энд. Половина рабочего люда уже находится в предвкушении отдыха, но на происходящее вокруг все равно нельзя не обращать внимания. А звездам все нипочем, и они продолжают радовать нас новыми изысками, так что почитывайте обзор прессы, который каждый день готовит для вас "Yтро" и следите за обновлениями.

"Комсомольская правда" подсмотрела и подсчитала, что, на ком и на какую сумму было надето на Московском кинофестивале. В объектив попали, естественно, прекрасные дамы, которые для звездного появления на людях брали драгоценности напрокат. Группа "ВИА Гра" не зря пела о том, что лучшие друзья девушек – это бриллианты. Так оно на поверку и вышло, но без странностей не обошлось. Например, самые дорогие цацки украсили телеведущую Екатерину Стриженову. По принципу "мал золотник, да дорог" она ограничилась всего одним украшением – сережками из белого золота, которые служили достойной оправой для бриллиантов, иолитов (это такие голубые полудрагоценные камешки) и цаворитов (зеленых гранатов). Все это великолепие обошлось, как оказалось, в $19 тысяч. Юлия Меньшова, презрев жару, явилась на церемонию в черном платье, которое выгодно оттеняли не только ее светлые волосы, но и колье из белого золота с бриллиантами. Отличилась мать-героиня Маша Шукшина, которая не только пришла в довольно повседневном наряде, но и дополнила его драгоценностями в молодежном стиле. Стиль-то молодежный, но золото-брильянты все равно в наличии. Татьяна Михалкова, которая в прошлом году была увешана самыми дорогими украшениями, нынче так забегалась, что на ее долю в ювелирном магазине ничего не осталось. "Девочки уже все украшения разобрали", - мягко посетовала супруга Никиты Сергеевича. Поэтому она вынуждена была довольствоваться самыми дешевыми из всего подходящего ассортимента серьгами из белого золота с бриллиантами.

Скромное обаяние отечественных кинозвезд. Фотогалерея

"Жизнь", как всегда, рассказывает о насущном, то есть о рождении, смерти, любви, браке и прочих повседневных делах. Сегодня, например, о разводе, причиной которого стал… яванский макак Мося. Это такая обезьяна, которую супружеская пара из Ростова в поисках экзотики и домашнего разнообразия приобрела в питомнике. Кстати, сомнительное удовольствие обошлось семейству в 34 тыс. рублей. Поначалу жизнь была несладкой. "Мы вешали на грудь доски, надевали перчатки, - вспоминает разведенная ныне девушка Янита. – Мося сильно кусался". Но дальше все пошло как обычно: супруги привыкли к своенравной бестии, а потом мужу Андрею стало казаться, что его жена недолюбливает макака. Причины тому были: Янита частенько запирала Мосю в грязную кладовку. Из любви и жалости к животному Андрей переквалифицировался в настоящего "зеленого", собрал вещи, забрал обезьяну и уехал в столицу. Теперь супруги выясняют не столько личные отношения, сколько претензии на владение Мосей. Оно и понятно, ведь особь обошлась семейному бюджету недешево. Так что дело будет решаться в суде.

"Московский комсомолец" рассказывает о необыкновенной реке Сетунь, которая в один прекрасный день покрылась пеной, да не какой-нибудь там пенкой, а этаким трехметровым слоем белой пузырчатой субстанции. Тянулось это радужное безобразие на полкилометра по течению и поразило своим экстраординарным видом жителей Минской улицы. Предполагается, что все было просто и гнусно: хулиганы вылили выше по течению некое моющее средство (что это был за продукт, пока не установлено, но скорее всего – гель для мытья посуды одной из известных марок), которое и вызвало такой сногсшибательный эффект. Чтобы сбить пену, на помощь пришли химики, которые, недолго думая, добавили в "коктейль" специальное вещество под таинственным названием "КО-504". Что это такое, простым смертным неведомо, но результат налицо: пена исчезла.

Газета "Известия" предупреждает: скоро копейки станут еще дешевле, но достоинства не утратят. Во второй половине текущего года в наших карманах будут позвякивать монетки знакомого облика, но содержание (то есть материал, из которого они изготовлены) кардинально изменится. При изготовлении металлических денег теперь будет использоваться сталь. Центробанк объясняет, что это гораздо дешевле. Внешний вид монеток претерпит столь незначительную метаморфозу, что незнающие навряд ли смогут ее заметить: ребро денежек станет гладким, избавившись от насечек, которые сейчас его украшают. Новая мелочь уже производится и скоро попадет в кошельки россиян, но и прежние образцы еще долго будут оставаться законным платежным средством.

"Газета" раскрывает тайны личной жизни знаменитого голливудского холостяка и по совместительству ловеласа Джорджа Клуни. На сей раз он "отбил" подружку у бессмертного певца Элвиса Пресли. Линда Томпсон, которой ныне исполнилось 56 лет, встречалась с королем рок-н-ролла четыре года, с 1972 по 1976. Правда, потом она еще дважды побывала замужем, но это уже не принципиально. Эту деву почтенного возраста папарацци застали на романтическом ужине с Клуни в одном из шикарных ресторанов в Италии. Совместной трапезой все не ограничилось: чересчур наблюдательные очевидцы утверждают, что парочка отправилась на виллу к актеру, где провела за неизвестными занятиями остаток ночи.

"КоммерсантЪ" радует школьников грядущей перспективой нахаляву вкусить молока. Дмитрий Медведев в ходе своего визита в Татарию вдруг заговорил о возможности внедрения нацпроекта под рабочим названием "Молоко - школьникам". Предполагается, что каждый россиянин, грызущий гранит науки за школьной партой, будет получать один бесплатный стакан молока в день. В ЕС такие проекты разрабатываются постоянно, но так же постоянно критикуются по причине экономической несостоятельности. Однако господин Медведев со свойственным ему оптимизмом считает, что молоко улучшит настроение населения, а это дорогого стоит.

"Новые известия" рассказывают о новом моральном облике госслужащего. Он, как известно, должен быть выше всяких похвал, а новый закон "О муниципальной службе" будет всячески тому способствовать. Чиновникам запретят множество всяких приятных вещей: получать иностранные награды, приобретать государственный ценные бумаги, участвовать в предвыборной агитации и набирать себе подчиненных из числа родственников. Зато им разрешат ежегодно предоставлять подробные сведения о своих доходах. Все остальные положения закона "О муниципальной службе", в принципе, не подверглись существенным изменениям.

Выбор читателей