СМИ: Отец певицы готовит страшную месть

Отец известной певицы Жасмин, которую на прошлой неделе жестоко избивали в течение двух дней, заявил о том, что преступники скоро понесут наказание, которого заслужили. Его дочь пока чувствует себя плохо


ФОТО: Zhizn.ru
ВСЕ ФОТО



Вот и настал самый тяжелый день наступившей недели: москвичи потянулись на свои рабочие места, завязли в пробках и погрузились в душное чрево подземки. По этому поводу – анекдот от "Комсомолки". Объявление: "Московский метрополитен приглашает на работу опытного чабана для управления пассажиропотоком в часы пик". А "Yтро", не поддающееся понедельничному синдрому, как ни в чем не бывало представляет ежедневный обзор прессы. Следите за обновлениями.

Газета "Жизнь" рассказывает о страшной мести, которую отец избитой певицы Жасмин готовит ее обидчикам. Лев Яковлевич Манахимов, которому сейчас 56 лет, в интересах следствия пока отказался говорить журналистам, кто же именно виновен в страшном избиении девушки, но сулит им соответственное наказание. Более того, сам папа Жасмин уже давно воздал бы преступникам по заслугам, но взрывной темперамент даже этого восточного мужчины сумели на время успокоить наши правоохранительные органы, которые пообещали, что сделают все сами. Лев Яковлевич рассказал, что его дочь очень тяжело переносит последствия травм – сотрясение мозга и особенно перелом спинки носа, из-за которого потом придется делать операцию. Произошедшая трагедия явила миру другую Жасмин – любящую дочь, которую с отцом еще больше сблизила ранняя смерть матери и которая, прежде чем попросить по телефону о помощи, долго выспрашивала у папы о его и бабушкином здоровье.

Российскую певицу жестоко избили. Фотодоказательства

"Комсомольская правда" всерьез занялась всесторонним исследованием жизни московских школьников, задавшись вопросом: "А что же у них на уме?" Оказалось, что ничего хорошего. Статистические данные о молодом поколении повергли взрослых в шок и трепет: с сигаретой не расстаются почти 40% одиннадцатиклассниц, перещеголяв даже мальчишек. Зато они реабилитировались в половом вопросе: сексуальный опыт успели заполучить уже 55,4% старшеклассников, тогда как девушки немного поотстали, набрав 35,6%. При этом каждый четвертый подросток ведет беспорядочную половую жизнь и лишь чуть больше половины ребят заботятся о контрацепции.

"Газета" углубилась в поистине мистические перипетии, которые происходят с театром на Малой Бронной. Этот злополучный храм искусства почему-то не пользуется любовью ни у зрителей, ни у театральных критиков, а режиссеры там меняются с пугающей регулярностью. Можно подумать, над театром зависло некое проклятие. Около месяца назад Лев Дуров, тогдашний главный режиссер труппы, подал заявление об отставке. Теперь стало известно имя его преемника: новым главрежем театра на Малой Бронной будет Леонид Трушкин, ставленник директора. Возможно, новое назначение сулит театру перемены, ведь Трушкин славится как коммерчески успешный режиссер, умеющий заманить публику в зрительный зал.

Газета "Версия" дает советы на тему "Как сэкономить на одежде". Причем решение предлагается неординарное – облачиться в эксклюзив и в то же время поддержать отечественного производителя. Речь идет о приобретении одежды от российских дизайнеров. Хотя на первый взгляд такая покупка может показаться непомерно дорогой, а все из-за того, что наценка при продаже в магазине может составлять 100% и более. Поэтому желающим сэкономить имеет смысл идти на контакт с самим дизайнером. Делается это, вопреки стереотипам, достаточно просто. Сначала нужно отправиться на длительную экскурсию по магазинам и выбрать себе подходящие вещицы, записав имя модельера и модель. Потом найти в Интернете сайт дизайнера или его официальных представителей. И не стоит думать, будто к вам отнесутся с недоумением: хороший дизайнер клиенту всегда рад, а учитывая, что вам это позволит существенно сэкономить на покупке, радость будет обоюдной.

Газета "Новые известия" рассказывает о прелестях отечественного гостиничного сервиса. В очередной раз можно наглядно убедиться, что нашу родину, как писал поэт, "аршином общим не измерить". Поэтому наивному постояльцу, который рассчитывает, что количество звездочек на фасаде российского отеля свидетельствует об определенном уровне обслуживания, грозит серьезное разочарование. Оказывается, в нашей стране руководство гостиницы может "зазвездиться" по собственному желанию. Поэтому, заказав номер в четырехзвездочном заведении, можно попасть в дворцовые палаты или в клон студенческого общежития – с одинаковой долей вероятности. Еще веселее дело обстоит в регионах. Там зачастую даже не озадачиваются рисованием звезд: когда твоя гостиница – единственная в городе, это расслабляет.

Газета "Известия" подводит своеобразный итог ММКФ. По сравнению с прошлым годом многое изменилось не в лучшую сторону, если судить по брендам спонсоров или даже, как говорится, по "наличию отсутствия". Действительно, отсутствие многих VIP-персон на нынешнем фестивале говорит само за себя: престижность как-то слишком резко снизилась. Не явились на кинособытие оба Янковских, Степан Михалков со своей матерью Анастасией Вертинской и оба Бондарчука. На вечеринку, посвященную "Мужчине и женщине" Клода Лелюша сам известный режиссер не приехал, сославшись на проблемы с сердцем. Но красноречивее всего изменение фестивальных традиций проявилось в облике Никиты Михалкова, который явился на вечеринку журнала Vogue в спортивном костюме. Некоторые искали мэтру оправдания вроде "Это винтаж" или пытались связать неуместное одеяние с чемпионатом мира, но впечатление уже было произведено.

"КоммерсантЪ" поведал подробности празднования 160-летия со дня великого ювелира Карла Фаберже. В честь этого события столица получила именную медаль, которую принял мэр Москвы Юрий Лужков. Награда оказалась большой – приблизительно 25 см в диаметре, и мэр, узрев сие великолепие, сразу же заявил о том, что передаст ее в музей города. Церемония вручения оказалась несколько монотонной, из-за чего зрителей потянуло в сон, но выступление одаренных детей всех разбудило, а затем последовало и приглашение к банкетным столам. Общение было настолько тесным, что гости подчас наступали друг другу на ноги – слишком мало было столов с яствами. Но мелкие неудобства компенсировались приятными презентами: каждый присутствующий получил в подарок шоколадное яйцо.

Выбор читателей