СМИ: "Блестящая" Семенович сыграет эротическую роль

Популярный телеканал предложил солистке группы "Блестящие" Анне Семенович сыграть роль в русской версии телесериала "Спасатели Малибу", которую исполнила Памела Андерсон. Певица, понятное дело, согласилась


ФОТО: Zhizn.ru



В самый разгар рабочей недели центральные газеты пестрят заголовками на тему скандального избиения популярной певицы Жасмин, по делу, о котором появились новые скандальные подробности. Но об этом – отдельная статья на "Yтре", что же касается остальных материалов, то наиболее интересные из них представлены в нашем традиционном обзоре прессы. Следите за обновлениями!

Совсем недавно мы писали о том, что благодаря своему умопомрачительному бюсту, солистка группы "Блестящие" Анна Семенович оказалась в последнее время нарасхват у продюсеров, засыпавших ее предложениями сняться в различных роликах или кинофильмах. И, похоже, девушку это ничуть не пугает. Лишним тому подтверждением стало предложение одного из популярных телеканалов сыграть эротическую роль в новом сериале, который повторяет сюжет знаменитого американского кинофильма "Спасатели Малибу". Как рассказывает газета "Жизнь", название проекта еще не определено, однако кастинг уже практически завершен, причем в отношении Семенович продюсеры не сомневались ни на секунду. И не удивительно, что обладательнице столь выдающихся достоинств отведена роль, которую исполнила сама Памела Андерсон, вошедшая в историю как секс-символ пляжной Америки. По мнению продюсеров, у солистки "Блестящих" есть все для того, чтобы достичь такой же славы. Сама же Анна, понятное дело, не против. "Мне предложили сняться в шести сериалах, – рассказала Семенович. – Из них я выбрала только два. Ну а эта роль мне больше всего подходит, и я могу совмещать ее со своей певческой карьерой". Что же касается места, где будут проходить съемки российской версии "Спасателей Малибу", то оно держится в строжайшем секрете. Очевидно одно: Анна предстанет там во всей своей красе, пишет газета.

Тем временем в Европе разгорается скандал вокруг бывшего агента британской разведки Ричарда Томлинсона. Этот человек примечателен своей недавно высказанной готовностью помочь официальному расследованию гибели принцессы Дианы, он даже встретился с британскими членами комиссии, занимающейся этим нашумевшим делом. И вот, как сообщает "Комсомольская правда", Томлинсона арестовали французские спецслужбы, которые вдобавок ко всему забрали из его дома в Каннах бумаги и компьютерные диски. Узнав об этом, лондонские эксперты тут же заявили: французы выполняли указания британской разведки МИ-6. Ведь именно Томлинсон первым заявил, что принцесса Диана была беременна от своего возлюбленного Доди аль-Файеда и собиралась объявить о своей помолвке, а совсем недавно поведал миру свою версию произошедшего. По его мнению, шофер "Мерседеса" Анри Поль, который в тот злополучный день вез леди Ди и ее бойфренда, был ослеплен с помощью лазера: экс-агент рассказал, что сотрудников МИ-6 учат пользоваться лазерным оружием, чтобы сбивать самолеты, ослепляя пилотов. А здесь всего лишь водитель машины. Более того, Томлинсон поведал, что охранники принцессы Дианы и Доди аль-Файдеда были осведомителями МИ-6. Учитывая все вышесказанное, можно предположить, что Ричард собирался в ближайшее время назвать участников заговора против "народной принцессы". Но его бывшие коллеги теперь, похоже, пытаются закрыть ему рот, отмечает издание.

Те же, кто собирается рожать в недалеком будущем, "разбогатеют" на 500 рублей. Правда, речь идет лишь о жительницах столицы. Как сообщает "Московский комсомолец", на эксперимент по отнесению беременных москвичек к категории социально защищенных граждан столичные власти пойдут уже в этом году. Будущие мамы, которые встанут на учет в женскую консультацию, находясь на сроке до 20-й недели беременности, получат на свои банковские счета по 500 руб., снять которые можно только при наличии социальной карты москвича. Эта единовременная выплата, по мнению столичных властей, частично покроет расходы родителей на одежду, игрушки и бутылочки. Если, конечно, они будут закупаться в специализированных магазинах во время распродаж. Такая льготная система начнет работать в некоторых магазинах на юго-западе столицы, а изготовление социальных карт должно начаться уже в ближайшее время, пишет газета.

Между тем скандал в Южном Бутове заставил столичные власти пойти еще на один шаг: московское правительство утвердило порядок передачи в собственность земельных участков в Москве, о чем пишет "Газета". Согласно документу, подписанному градоначальником, вопросы с их продажей или безвозмездной передачей отныне будут решаться префектами округов. При этом согласование с правительством города потребуется лишь в том случае, если земля относится к природному комплексу Москвы или ее площадь превышает указанные в документе 3 тыс. кв. метров. Кроме того, утвержденный порядок предполагает, что в первую очередь участки будут передаваться в собственность домовладельцам, а также жилищным кооперативам и товариществам собственников жилья. Однако приватизировать землю все же будет непросто: список причин для отказа, представленный в новом документе, оказался довольно внушительным, отмечает издание.

Из новостей российской политики стоит остановиться на серьезных изменениях в Министерстве внутренних дел, которые произошли накануне. Как сообщает газета "Известия", вчера президент страны Владимир Путин отправил в отставку замдиректора Федеральной миграционной службы Валерия Быстрова и начальника научно-производственного объединения "Спецтехника и связь" МВД РФ Александра Григорьева. Кроме того, указом главы государства были упразднены следственные управления в федеральных округах, подчинявшиеся Следственному комитету при правоохранительном ведомстве. Отныне их функции возложены на следственные части, которые будут подчиняться окружным управлениям МВД. И так совпало, что в тот же день о реформах, продолжающихся в Генпрокуратуре, президенту страны доложил Юрий Чайка, недавно назначенный на должность генпрокурора. Он сообщил, что особое внимание его ведомство уделит правозащитной и антикоррупционной деятельности, а также усилению взаимодействия с зарубежными правоохранительными структурами, пишет газета.

В свою очередь, "КоммерсантЪ" публикует материал под громким заголовком "Мусульманам подложили шашку". В этой статье речь идет о взрыве молельного дома мусульманской общины г. Яхрома Дмитровского района Московской области, который произошел в среду. Издание сообщает, что около 02:30 у дома №9 в Песочном тупике сработала 200-граммовая тротиловая шашка, в результате чего взрывная волна выбила стекла и входную дверь, а также повредила парадную лестницу. Кроме того, у входа в здание в земле образовалась небольшая воронка, а от взрыва также досталось соседним домам. По словам председателя общины Рината Сайфуллина, который и сообщил об инциденте в милицию, никаких угроз местные мусульмане ни от кого не получали. "Не было никакой напряженности в отношениях с горожанами, – отметил он. – Видимо, это устроили какие-то приезжие хулиганы". Такого же мнения придерживаются и сотрудники правоохранительных органов, возбудившие уголовное дело по статье "хулиганство". При этом признаков национализма, по их мнению, в случившемся нет. Одновременно следствие не исключает также версию о том, что прихожане молельного дома взорвали сами себя. "Рядом с так называемым молельным домом расположено еще одно жилое здание, – сообщил изданию источник в УВД. – Обычно там всегда кто-нибудь находится, а в ночь подрыва по непонятным причинам там не было никого. Кроме того, и ущерб от взрыва минимален. Шашку можно было положить не на землю у крыльца, а ближе к дому, и разрушения были бы совсем другими".

Отвлечемся от повседневных забот и перенесемся в Германию, где сегодня состоится второй полуфинальный матч ЧМ-2006 между командами Португалии и Франции. Любители футбола прекрасно знают, что нынешний турнир для лидеров обеих сборных – Луиша Фигу и Зинедина Зидана – является последним шансом побороться за чемпионский титул. Но мало кому известно, что в сегодняшнем матче у капитана португальцев появится отличная возможность вернуть своему французскому коллеге крупный "должок". А точнее, два: 22-летней и шестилетней давности. Как пишут "Новые Известия", 23 июня 1984 г. 11-летний Фигу, сидя у телеэкрана, рыдал из-за того, что в полуфинале тогдашнего чемпионата мира сборная его страны уступила тем же французам со счетом 1:2. А 14 лет спустя на чемпионате Европы в Бельгии и Голландии (опять же в полуфинале) после "золотого гола", забитого Зиданом, португальцы снова остановились в шаге от финала. И если на Елисейских полях мечтают о продолжении славной для французов традиции, то Луиш Фигу с этим мириться явно не собирается, отмечает газета.

Выбор читателей