Маньяк повторил классику ужастиков в нью-йоркском метро

В час пик на одной из станций нью-йоркской подземки появился маньяк. С собой он нес только гигантскую плюшевую игрушку и пустую бутылку, так что вряд ли кто-либо мог догадаться о его намерениях




Нью-Йорк. Час пик. В подземку спускается усталый мужчина с тусклым взглядом. Его совсем недавно выпустили из тюряги, где он сидел за хулиганство и маньячество. Мужчину зовут Тэрейтон Уильямс. В одной руке у Тэрейтона пустая бутылка, другой он держит за лапу огромную плюшевую гориллу, которая, судя по потрепанному внешнему виду, происходит из его детства. Народ на платформе толчется, гудит, нервничает и потеет в ожидании поезда. Ремонтники, бросив электроинструмент, присели на скамейку перекурить.

Мистер Уильямс задумчиво мочится в бутылку и поглядывает на работяг, затем неспешно заправляется и волочит гориллу прямо к ним. Какое у тебя славное животное, приятель! Еще бы. Берете? Мужчины о чем-то шушукаются, и через минуту сияющий Тэрейтон поворачивается к толпе с двумя бензопилами, в левой руке желтая, в правой черная, замахивается левой... Едва ли эти подробности занимают несчастного пенсионера Майкла Стайнберга, который схватился за живот, пропиленный до самого желудка и дурным голосом зовет на помощь. Пассажиры зажмурились и отпрянули, чтобы не забрызгаться, рабочие зачарованно смотрят, как любитель мягких игрушек потрошит живого человека, никто не двигается с места.

Маньяк Уильямс, перебив своей жертве пару ребер, выключил мотор и бросился бежать. На выходе швырнул бензопилы в мусорный контейнер, после чего смешался с толпой, обтирая руки. Когда публика опомнилась, кто-то кликнул врача, и Стайнберга с глубокими ранами отвезли в госпиталь. У старика был изуродован живот, поврежден кишечник и прорваны легкие.

"Я прямо чувствовал, как цепь во мне бежит, этот тип хотел меня пропилить насквозь", - хрипит пришедший в себя пенсионер. Его жизнь уже вне опасности.

Между тем, сам Уильямс объявился через два часа после подземной резни. Завершив с маньяческой частью, он переключился на простое хулиганство и пристал к юноше, выгуливавшему собачку неподалеку от метро. Когда полицейские прибыли на место происшествия, он уже "методично избивал" мальчика. Так Уильямс был во второй раз арестован, и вскоре ему предстоит вернуться за решетку.

Этот инцидент всколыхнул в памяти американцев недавнюю мясорубку, устроенную неким сумасшедшим из Бостона, который целый день - то есть, около 13 часов - разгуливал по улицам города, спускался в метро, катался на поездах и совершенно безнаказанно колол всех подряд охотничьим ножом, пока, наконец, не попался на глаза стражам порядка.

Выбор читателей