Мусорщик оказался серийным убийцей

Британский мусорщик, подозреваемый в четырех убийствах, которые вроде как не связаны друг с другом, признал свою вину. Марк Хобсон взял на себя ответственность за смерть сестер-близнецов и пары пенсионеров




Британский мусорщик Марк Хобсон, подозреваемый в четырех убийствах, которые вроде как не связаны друг с другом, признал свою вину. Как сказал на сегодняшнем судебном разбирательстве его адвокат, Марк взял на себя ответственность за смерть своей 27-летней подружки, ее сестры-близнеца и пары пенсионеров.

Клер Сэндерсон и ее сестра Диана были найдены мертвыми в своей квартире 18 июля. Через несколько часов полиция обнаружила тела 80-летнего Джеймса Бриттона, бывшего железнодорожного инспектора, и его 82-летней жены Джоан. Со стариками расправились прямо в их собственном доме. Почти неделя потребовалась полиции для того, чтобы выйти на след преступника. Хобсон был арестован на заправке севернее Йорка.

Хобсон явился в суд в темной одежде и был явно подавлен. Те 20 минут, пока длилось заседание, он просидел, уставившись в пол. Сообщая о признании своего подопечного, адвокат попросил уважаемое собрание учесть тот факт, что Хобсон сам признал свою вину. До сих пор остается неизвестным, зачем мужчине потребовалось убивать престарелую пару.

Дело Хобсона – это не первый случай череды бессмысленных убийств в Британии. Так, в декабре прошлого года вооруженный ножом мужчина совершил серию нападений на прохожих на севере столицы. По меньшей мере шесть человек - пять мужчин и одна женщина - получили ранения, причем один из них позднее скончался в больнице. Как сообщили представители клиники Whipps Cross, состояние остальных жертв маньяка было критическим, а двоих пострадавших даже прооперировали.

Поскольку потерпевшие были обнаружены на большом расстоянии друг от друга, полиция предположила, что убийца передвигался по городу на машине. Мужчина трижды останавливался, чтобы ударить прохожих в спину.

Столь кровавой расправы Англия не видела с августа прошлого года, когда произошла история в худших традициях жанра "хоррор": житель Лондона отрезал жене голову бензопилой. Причем не по злобе, а совершенно случайно.

Как писали местные газеты, пожилая чета, фамилия которой не названа, работала в своем саду на Истнор-Роуд и ничто не предвещало беды. Но, подрезая ветки дерева, мужчина упал с лестницы и выронил пилу. По ужасной случайности опасный инструмент упал точно на шею его супруги, которая в тот момент находилась под лестницей. Голову ей отрезало не полностью, но повреждения оказались несовместимыми с жизнью. Пожилая леди скончалась мгновенно.

Выбор читателей