Британские модницы короновали идеальную женщину

Девушки Великобритании определились с параметрами идеальной фигуры. Из целой армии глянцевых красоток англичанки выбрали одну-единственную звезду, десятилетие назад очаровавшую мир в "Титанике"




Продвинутые англичанки, ни дня без глянца, ни минуты без зеркала, общими усилиями выбрали из пары десятков заретушированных до изнеможения знаменитостей одну-единственную, настоящую королеву с идеальными формами. Кейт Уинслет, господа, девушка с "Титаника", сосредоточенным взглядом провожающая Лео в глубины Атлантического океана, сумасшедшая пышечка на льду рядом с Джимом Кэрри, ну, и так далее. В общем, какой бы она ни прикидывалась, Кейт все равно остается идолом стройности для многотысячной аудитории журнала Closer – авторитетного, надо сказать, издания, не в пример какому-нибудь лесбийскому листку.

Актрисе в этом году стукнет 36, но до октября еще далеко, и пока Кейт наслаждается неопределенностью между тридцатником и остальной жизнью. В это время ее поклонницы бегают по фитнесам, вертятся в турбосоляриях, и все проверяют: близко? На самом деле, мамаша Уинслет не такая уж худющая, ее фигура отличается от соседок по прилавку тем, что порой называют "зрелой стройностью", то есть, этаким тайным изобилием с портрета позапрошлого века.

Второй после Кейт англичанки поставили певицу Шарлотт Черч, за ней следом пристроилась Кира Найтли, подружка пиратов Карибского моря, четвертое место получила Колин МакЛафлин, ну, и замыкающей вышла Сиенна Миллер со своим то ли бойфрендом, то ли не тираном Джудом Лоу на заднем фоне.

Конечно, таблоид не ограничился "пятеркой лучших" и составил полноценный рейтинг с обидными последними местами, в который просочилась даже Виктория Бэкхем, но, впрочем, читательницы, всецело поглощенные красотой Кейт Уинслет, остальным девушкам уделяли внимания не больше, чем номерам страниц.

Подобный интерактив мы наблюдали в марте 2006-го, когда британский "розовый" журнал Diva также рассортировал звезд по сексуальности. Первой оказалась Анджелина Джоли, "бесспорная девушка мечты", не чурающаяся лесбийского хулиганства, второй – не менее хулиганистая Портия де Росси, а сладкая бронза угодила в руки нестареющей Шэрон Стоун. Ни тебе пышной Кейт Уинслет, ни засушенной Виктории Бэкхем. Хотя… как видите, гетеросексуальный Closer тоже обошел стороной красавицу Анджелину, так что бабушка надвое сказала, кто на свете всех сексуальней.

Выбор читателей