Чужие округлости не дают Найтли покоя

Пока миллионы женщин во всем мире ломают головы над тем, как сбросить лишние килограммы, Кира Найтли усиленно набирает вес, чтобы стать похожей на Скарлетт Йоханссон и Кейт Уинслет




Пожалуй, никто так не следит за своим внешним видом, как звезды кино. Оно и понятно: чтобы не потерять многомилионные контракты и роли в высокобюджетных фильмах, приходится держать себя в тонусе и выглядеть на все сто. Однако погоня за идеальной внешностью порождает у некоторых знаменитостей массу комплексов, ведь достичь совершенства дано далеко не каждому. Живое тому подтверждение – Кира Найтли, которая жутко стесняется своей фигуры и, в частности, размера груди.

В то время как миллионы женщин по всему миру ломают головы над тем, как сбросить лишние килограммы, звездочка "Пиратов Карибского моря", наоборот, пытается набрать вес. В качестве ориентира она выбрала своих коллег по актерскому цеху Кейт Уинслет и Скарлетт Йоханссон, чьи округлости не дают Найтли покоя. "Этот тип декадентской полноты красивее всего", – поясняет она.

Специально для этого Кира Найтли уже полгода не занимается фитнесом или каким-либо другим видом спорта. "Я не из тех людей, которые каждое Yтро бегают по пять миль", – признается она. И, видимо, чтобы добиться желаемого эффекта как можно быстрее, актриса разработала для себя особую диету: каждый вечер перед сном она выпивает полбутылки вина, поглощая при этом кучу сладостей. "Жизнь одна, так наслаждайтесь ею!" – говорит Найтли, словно оправдывая свой рацион.

Вместе с тем англичанка не скрывает, что слишком небрежно относится к своей внешности. Так, говоря о недавней откровенной фотосессии для журнала The Vanity Fair, во время которой она не постеснялась раздеться в компании все той же Скарлетт Йоханссон, Кира призналась, что перед съемкой забыла побрить ноги. А если вспомнить ее кривые руки, очень скромных размеров бюст и кучу комплексов в придачу, становится понятным, почему мисс Найтли выбрала столь своеобразный способ похорошеть. Непонятно, правда, каков будет результат упомянутой диеты.

Выбор читателей