Найтли отняла у Мосс духи и контракт

Дом Chanel объявил имя девушки, которая станет новым лицом компании. В следующем году с рекламы французских духов на нас будет смотреть не скандальная супермодель, а юная кинозвезда


ФОТО: dpa



Если актрисе 20 лет, а у нее за спиной работа в фильмах с Джонни Деппом и Микки Рурком, номинация на "Оскар" и предложение сыграть главную роль в ремейке "Моей прекрасной леди", значит эта актриса – Кира Найтли. Юная британка, появившаяся в большом кинематографе в 2003 г., за три года сделала головокружительную карьеру, превратившись из никому не известной актрисы в настоящую звезду, которой завидуют девушки и вожделеют мужчины.

И пусть она пролетела мимо "Оскара" за лучшую женскую роль, которого киноакадемики отдали Риз Узерспун, жалеть об этом у Найтли нет ни единого повода. Роль в фильме "Гордость и предубеждение" обеспечила ее всем, о чем она только могла мечтать: признанием зрителей, большой светлой любовью и прибыльным контрактом с одной весьма авторитетной парфюмерной компанией.

Вчера дом Chanel объявил имя девушки, которая станет лицом компании в 2007 году. И, как вы уже догадались, это имя - Кира Найтли. Если бы еще лет пять назад актрисе, которая всю жизнь страдала от недостатка мужского внимания, сказали, что она станет "Мадмуазель Шанель", она бы, вероятно только рассмеялась. Теперь же все изменилось, и бывший гадкий утенок заменит на этом "посту" саму Кейт Мосс.

"Мы уверены, что Кира – лучший выбор для нас, - этими словами Кристина Дегоссе, вице-президент дома Chanel, положила конец слухам, курсирующим в течение последнего месяца по миру моды. – Она невероятно обольстительна, красива, элегантна, современна и обладает многими качествами, которые делают ее настоящей "Мадмуазель Шанель". Не в последнюю очередь менеджеры обратили внимание на необычность Киры в том, с какой серьезностью и независимостью она подходит к выбору ролей, что, по признанию Дегоссе, достойно только уважения. Теперь фирма готова выложить миллион долларов за счастье использовать в своей компании прелестное лицо Киры.

Что касается, Мосс, которая пять лет смотрела на нас с рекламы самых известных французских духов, то в Chanel отрицают всяческую связь ее "увольнения" с прошлогодним кокаиновым скандалом. "Все эти годы мы с удовольствием сотрудничали с Кейт, однако в конце 2006 г. ее контракт истекает", - сказала Дегоссе, однако взамен скандальной модели выбрала актрису, на чьей репутации нет ни единого пятнышка.

Выбор читателей