"Черная пантера" подиума терзает домработниц

В полицию обратилась очередная избитая Наоми Кемпбелл домработница. Супермодель ударила ее кулаком и оскорбила после того, как та не нашла в обширном гардеробе модели одни из джинсов



ВСЕ ФОТО



В последнее время имя супермодели Наоми Кемпбелл с завидной регулярностью появляется на страницах газет, однако не столько на страницах светской хроники, как в былые времена, сколько в криминальном разделе. На днях для этого появился новый повод: еще одна домработница обвинила Кемпбелл в побоях и оскорблениях.

Новое обвинение появилось всего спустя несколько недель после того, как 41-летняя Анна Сколавино написала заявление в полицию. Очередная избитая домработница, 49-летняя Габи Гибсон, повторила почти ту же историю.

Супермодель накинулась на Гибсон с кулаками в своих апартаментах стоимостью 3 млн фунтов на Парк-авеню в Нью-Йорке. Это случилось после того, как та не смогла найти в гардеробной джинсы модельера Стелы Маккартни. Она решила, что женщина украла эти джинсы, и ударила женщину кулаком по голове. При этом она кричала и оскорбляла Гибсон.

"Когда Наоми выходит из себя, она подобна вулкану. Из красивой женщины она превращается в разъяренного зверя. Она становится похожа на мифических животных, которые изрыгают из пасти пламя", - так отзывается Гибсон о своей уже бывшей работодательнице.

В связи со случившимся Габи Гибсон обратилась в полицию. Однако так как следы побоев не были зафиксированы официально, полицейские посоветовали писать заявление в связи со словесными оскорблениями. Это обвинение недостаточно серьезно для того, чтобы привлечь Кемпбелл к суду, однако оно будет учитываться при рассмотрении иска, поданного другой домработницей.

В прошлый раз все было серьезнее: в связи с обвинениями Наоми пришлось посетить полицейский участок. После того, как она запустила в свою помощницу телефоном, врачи наложили ей несколько швов, и женщина обратилась в полицию. Однако обвиняемая свою вину отрицает и говорит, что ничего подобного не было.

Адвокаты Кемпбелл утверждают, что заявление в полицию - это всего лишь акт возмездия: накануне топ-модели пришлось уволить свою домработницу. За те несколько месяцев, которые женщина проработала у Кемпбелл, из дома модели якобы пропали несколько вещей. По словам адвокатов, рану Анна Сколавино нанесла себе сама. Между тем за побои, которые Наоми нанесла Анне Сколавино, ей грозит до 7 лет тюремного заключения. Дело будет рассматриваться судом 27 мая.

Супермодель месяц назад уже арестовывали за драку. Фото

Выбор читателей