Топ-модель пригласила пластического хирурга в суд

Закаленная в судебных битвах Наоми Кэмпбелл подала в суд на французского "короля ботокса", который использовал ее честное имя в целях собственной рекламы


ФОТО: fashion-cafe.com



Жизнь топ-моделей сурова, а профессиональный век недолог. При этом на всем протяжении карьеры нужно решительно и бескомпромиссно поддерживать форму, иначе – прощай, работа. Темнокожая супермодель Наоми Кемпбелл выглядит великолепно, причем в свои 35 лет она (по ее собственным словам) не сделала ни одной пластической операции. И уж, конечно, она не позволит пластическим хирургам наживаться на своем добром имени. И будет подавать в суд на каждого, кто упомянет это имя всуе, а вернее, в рекламе своих услуг.

Первой жертвой Наоми стал известнейший французский пластический маэстро скальпеля Жан-Луи Себах. Пионер в области избавления от мимических морщин и "король ботокса", как его окрестили клиенты (среди которых, к примеру, Мадонна, Синди Кроуфорд, Мэг Райан), упомянул имя Кэмпбелл на страницах популярного журнала. За неосторожное слово доктору придется расплачиваться в суде.

Оскорбленная Наоми заявила, что никогда не пользовалась услугами пластического хирурга, и наняла лучших адвокатов. Впрочем, мисс Кэмпбелл утверждает, будто возмутило не то, что ее обвинили в "искусственной" красоте, а то, что мсье Себах наживается на ее честном имени. Она никогда не пользовалась ни его услугами, ни его косметическими средствами. Моральный ущерб модель оценила в 50 тыс. евро.

Наоми Кэмпбелл, известная своим вздорным характером, не новичок в судебных тяжбах. Так, она выиграла в суде процесс против британской Daily Mirror, который затеяла из-за публикации фотографий ее выхода из наркологической клиники. Первоначально судебное решение было вынесено в пользу газеты, однако Кэмпбелл подала апелляцию, и Высший суд Британии полностью изменил решение суда низшей инстанции. Daily Mirror выплатила штраф и полностью оплатила колоссальные судебные издержки.

Напомним, что вечный секс-символ Шэрон Стоун также подала в суд на пластического хирурга, который решил нажиться на ее имени, используя его в своих целях без ведома актрисы. Впрочем, до суда дел не дошло: Стоун забрала иск после публичных извинений.

А вот Викторию Бекхэм ждала неудача. Она также попыталась засудить издание, сообщившее, что бюст матери троих детей – плод работы хорошего пластического хирурга. Тяжбу она проиграла, поскольку газета предоставила неопровержимые доказательства своей правоты в виде справки из больницы, где Виктория увеличивала грудь. Но миссис Бекхэм до сих пор уверяет общественность, что ее верх такой же натуральный, как низ Кайли Миноуг.

Выбор читателей