Шэрон Стоун разобралась с пластическим хирургом

В прошлом году голливудская звезда подала в суд на пластического хирурга, который, по сообщениям прессы, якобы делал ей подтяжку лица. Но до вынесения приговора дело не дошло


ФОТО: AP
Естественные прелести Шэрон Стоун. ФОТО



Сложно найти женщину, которая не стремилась бы оставаться красивой и молодой как можно дольше. Тем более, если на нее смотрят миллионы людей по всему миру. Именно это заставляет многих знаменитостей прибегать услугам пластических хирургов.

Однако не все являются поклонниками такого способа омоложения. Популярнейшая голливудская актриса Шэрон Стоун подала иск на пластического хирурга, который якобы делал ей пластику лица. Все началось с того, что в конце 2004 г. два американских журнала со ссылкой на доктора Ренато Калабрия написали, будто 47-летняя Стоун приняла предложение сделать несколько пластических операций, средства от которых хирург собирался направить на благотворительные цели.

Узнав об этом, в декабре того же года актриса подала в суд Лос-Анджелеса иск, в котором обвинила хирурга в клевете. Звезда "Основного инстинкта", снявшаяся в одной из самых сексуальных сцен мирового кино, заявила, что "гордится не только своим актерским мастерством", но и "естественной внешностью", а на пластические операции никогда не соглашалась. Кроме того, она отметила, что такого рода утверждения вредят ее репутации. В связи с этим Стоун требовала компенсации за моральный ущерб, нанесенный сообщениями клеветнического характера и неправомерным использованием ее фотографий.

Однако до вынесения приговора дело так и не дошло. Вчера стало известно, что актриса отозвала свой иск, поскольку доктор и его адвокаты сами опровергли опубликованную в журналах информацию. "Обеим сторонам стало ясно, что обращение в суд стало результатом недоразумения. Доктор Калабрия не выполнял никаких пластических операций на теле или лице госпожи Стоун", – заявил один из адвокатов пластического хирурга Кевин Лейчтер. В итоге стороны пришли к взаимной договоренности: Стоун отозвала свой иск в Верховный окружной суд Лос-Анджелеса в ответ на обещание Калабрии бесплатно сделать несколько операций детям с физическими недостатками, которые находятся на попечительстве у актрисы.

"Думаю, Шэрон Стоун совершила благородный поступок, и доктор Калабрия тоже поступил благородно", – подытожил Ляйхтер. По его словам, истица и ответчик остались удовлетворены результатами разбирательства.

Выбор читателей