Кира Найтли сбегает от "Пиратов" целоваться на пляже

Фильм "Гордость и предубеждение" принес актрисе номинацию на "Оскар" и бурный роман. Теперь все свободное от работы на съемочной площадке "Пиратов Карибского моря-2" время она проводит с новым бойфрендом




Для юной британской актрисы Киры Найтли жизнь всегда была тяжелым испытанием. Двадцать лет она прожила как в страшном сне, страдая от дислексии, неуклюжести и невнимания мужского пола. В гадком утенке, который больше напоминает мальчика и все время что-то роняет и в чем-то пачкается, никто не хотел видеть будущую прелестную женщину.

Зато мисс сопутствовала удача в кинематографической карьере. В шесть лет Кира получила собственного агента, в семь – начала сниматься, к пятнадцати сыграла двойника королевы Амидалы в первом эпизоде "Звездных войн", а в 18 – после роли в "Пиратах Карибского моря" – стала называться восходящей звездой Голливуда. Сыграв с Джонни Деппом и Орландо Блумом, Найтли попала в первые строчки рейтингов самых желанных женщин планеты.

Однако в личной жизни "суперсексуальной" Киры почти ничего не изменилось. Отношения с бойфрендом Джэми Дорнаном ни к чему не привели, а прочие молодые люди, восхищенные экранным образом, сбегали от нее после первого же свидания.

Однако счастье, как известно, есть, и его не может не быть. Кира Найтли наконец-то обрела свою половину. Закалив характер на съемках фильма "Домино", где ей пришлось играть охотницу за головами и работать на одной площадке с ветераном Голливуда Микки Рурком, который любому может рассказать, что такое настоящие страдания, Кира с новыми силами принялась искать своего единственного. И он нашелся.

В солдатском мундире под бой барабанов и вздохи красавиц вошел мистер Уикхэм в местность, где жили сестры Беннет, одну из которых в недавней экранизации "Гордости и предубеждения" сыграла Найтли. Правда, на экране Уикхэм выбрал не ее и вообще был приличным мерзавцем, зато в жизни исполнитель роли Руперт Френд оказался тем самым принцем, которого Кира так ждала.

Съемки "Гордости и предубеждение" стали поворотным моментом в судьбе актрисы. Сегодня ей двадцать, она номинирована на "Оскар" за лучшую женскую роль, осваивает статус секс-символа и переживает бурный роман, который грозит вылиться в серьезные отношения. Найтли и Френд и минуты не могут прожить друг без друга. Актриса сейчас на Багамах снимается в продолжении "Пиратов Карибского моря", и Руперт, бросив все, приехал к ней. Каждый свободный час они проводят вдвоем, прогуливаясь по пляжам и целуясь в укромных уголках. Иными словами, "фабрика грез" породила еще одну историю о Золушке, которая своим трудом и красотой добилась любви и славы.

Выбор читателей