Полоса крупных авиакатастроф прошла

Минувший понедельник стал последним днем, когда можно было ожидать крупных авиакатастроф, говорит астролог Павел Глоба, однако в августе возможны новые происшествия в небе, хотя и меньшего масштаба




К предсказаниям астрологов и всевозможных гадателей большинство людей относятся достаточно скептически. И, в общем-то, правильно делают. Бывает, однако, что предсказателям удается попасть если не в точку, то где-то рядом. Похоже, именно так вышло и с недавним прогнозом популярного московсковского астролога Павла Глобы, но сам звездочет на этот раз едва ли рад собственному успеху.

В начале прошлого месяца Глоба заявил о том, что в конце июня – начале июля резко возрастет вероятность аварий и пожаров, и вот, пожалуйста, – самолеты горят и падают один за другим. По словам астролога, во всем виновато роковое стечение планет: Марс и Сатурн встретились сейчас в знаке Льва, "а Лев характерен катастрофами в огненной стихии, такими, как извержение вулканов, пожары и прочее".

Однако, к счастью, опасный период подходит к концу. Минувший понедельник был последним днем, когда можно было ожидать происшествий масштаба иркутской трагедии, сказал Глоба в интервью РИА "Новости". Тем не менее, как уверяет астролог, во второй половине августа звезды готовят человечеству новые неприятности. В это время возможны новые аварии в небе, хотя и не со столь тяжелыми последствиями. "Дурное положение планеты Нептун (по римской мифологии, владыки морей) сейчас указывает на вероятность новых авиакатастроф на море или в районе побережья в двадцатых числах августа", – говорит предсказатель. "Авария будет обязательно, но небольшая. По прогнозам, произойдет она не на территории России", – добавил он.

Впрочем, предстоящие бедствия можно предотвратить, убежден Глоба, знать бы только, где именно произойдет несчастье. Однако как раз на этот счет астрал, кажется, глухо молчит.

Мы попытались выяснить, что думают о ситуации в небе коллеги Глобы, но особым успехом наши усилия не увенчались. Оказалось, что по Yтрам московские звездочеты отсыпаются после тяжелой трудовой ночи и не готовы ни к каким комментариям. Дозвониться удалось только в Академию мировой астрологии, но взявшая трубку женщина лишь сухо заметила, что самолеты падают по разным причинам, и, видимо, ушла досыпать...

Заметим напоследок, что катастрофический год предрекал нам и знаменитый "Нострадамус" из Туниса Хасан аш-Шарани, успевший уже напророчить смерть Папы Римского, Ясира Арафата и короля Саудовской Аравии, разрушительной силы цунами и ураган "Катрину", а также теракты в Лондоне. Что ж, как говорится, кто предупрежден, тот вооружен.

Выбор читателей