Жасмин отсудит у мужа 20 миллионов долларов

Сара Семендуева написала заявление о разводе. При расставании она хочет отсудить у супруга половину его состояния и заставить выплачивать алименты на сына в размере 10 тыс. долларов ежемесячно




Обстановка в семействе Сары и Вячеслава Семендуевых накалилась да предела. Стало известно, что избитая, как она утверждает, мужем Сара, более известная широкой публике под сценическим псевдонимом Жасмин, подает на развод. "Причиной расторжения брака является неуважительное отношение мужа ко мне, в течение всей совместной жизни супруг позволял себе меня унижать, оскорблять, неоднократно дело доходило до рукоприкладства с его стороны", – говорится в заявлении певицы, которое попало в распоряжение редакции газеты "Жизнь". "С 23 по 25 июня 2006 г. супруг применял ко мне физическое насилие. По данному факту в отношении Семендуева В.И. возбуждено уголовное дело", – напоминает в документе гражданка Семендуева тем, кто еще не в курсе всех перипетий ее семейных отношений.

Однако свобода от супруга – это далеко не все, чего добивается Жасмин. Вячеслав Семендуев является весьма состоятельным господином, и, согласно российскому законодательству, если не был составлен брачный договор, при разводе жена имеет право на часть его имущества. А так как подобный документ при заключении брака в 1996 г. жених и невеста не составляли, то сейчас певица намерена воспользоваться этим правом. Она хочет разделить пополам акции всех принадлежащих супругу предприятий, а также элитную недвижимость в центре Москвы – квартиры на Большой Дмитровке, Чистопрудном бульваре и Большой Полянке и загородные дома.

Кроме того, Жасмин подала в суд документы о взыскании с мужа алиментов на содержание восьмилетнего сына Семендуевых Миши, который, по планам певицы, останется с ней. Она надеется получать на воспитание сына по $10 тыс. ежемесячно до достижения им совершеннолетия. По самым приблизительным подсчетам, общая сумма, которую Жасмин планирует получить в ходе бракоразводного процесса, может составить около $20 миллионов.

Заметим, что именно об этом предупреждал Вячеслав Семендуев некоторое время назад. Он утверждает, что история с побоями – тщательно спланированная провокация, затеянная певицей для того, чтобы при бракоразводном процессе получить львиную долю имущества мужа-миллионера. Как пишет "Комсомольская правда", на днях соседи Семендуевых видели, как из их квартиры выносили дорогие вещи и антиквариат и увозили в неизвестном направлении.

Выбор читателей