Джонни Депп бежит от пиратского прошлого

Главный пират Голливуда стремится прочь из Франции, где он проживает уже несколько лет с Ванессой Паради. Теперь пристрастия актера изменились - его больше не привлекают Багамы. Он вернулся к англоманству




Еще недавно главный пират Карибского моря мечтал о домике на Багамах, где можно было бы спокойно воспитывать дочку Лили и сынишку по имени Джек, но не прошло и месяца, как Джонни Депп сменил планы: нынче его влечет Альбион. К такому выводу можно прийти, проанализировав последние приобретения актера. Вот, например, домик в прибрежном городке Бат. За него Джонни выложил 500 тыс. фунтов стерлингов; более того, не так давно "Воробья" видели в компании Ванессы Паради возле здания местной школы – надо полагать, он искал, куда пристроить своих детишек.

Деппу наскучило все. Наскучила Франция, где они с Паради околачиваются с тех пор, как родилась Лили. Наскучила экзотика островов, казавшаяся во время съемок "Пиратов" сущим раем. Надоела, заела Америка с ее вечной шумихой и неисчерпаемой бульварщиной. Депп так и говорит: "Америка глупа. Она как глупенький щенок с вот такими зубами – сожрет тебя и не заметит. Сплошная агрессия". В общем, не его вкус.

Впервые пара Депп-Паради посетила Бат еще в 2000 г.: там снимали фильм "Шоколад", в котором Джонни сыграл роль второго плана – странника, добивающегося руки индейской волшебницы (Жульет Бинош) – в принципе, тоже пирата, только с цыганским оттенком. Вернувшись домой, во Францию, супруги (точнее – партнеры наподобие Джоли-Питта) вдруг сообразили, что влюблены без памяти в этот английский уголок, и отныне жизнь на материке будет им в тягость.

Но сразу переехать не получилось, а потом навалилась куча других дел, и в итоге Бат превратился в киношную мечту, сказочное селение, полуявь-полусон. Однако же вернемся к фактам. Джонни уже не раз заявлял о намерении покинуть Францию; последний раз он выбрал местом нового пристанища, как мы уже говорили, Багамы, но что-то не складывалось, актер постоянно откладывал переезд, пока идея ему не опостылела. Но теперь все, похоже, серьезно. Ведь не станет же Джонни в последнюю секунду продавать свою новенькую виллу?

Хотя, в "багамский период" бегство Деппов тоже казалось решенным делом. "Там совершенно другая жизнь, - грезил Джонни. – Эти острова со временем станут нашим семейным гнездышком". А теперь что? Так что не стоит спешить с выводами. Актер кочевал всю жизнь и едва ли где-нибудь осядет надолго, хоть и говорит о "гнездышках" – ничего не поделаешь: пираты есть пираты…

Выбор читателей