Москва увидит Мадонну в сентябре

Поп-дива наконец-то подтвердила дату своего приезда в Москву: ее единственный в России концерт состоится 11 сентября на Воробьевых горах. Билеты на шоу поступят в продажу уже 7 августа




Все российские поклонники Мадонны ликуют: наконец-то стала известна точная дата ее концерта в Москве. На своем официальном сайте одна из самых сексуальных певиц мира сообщила, что она выступит в Москве 11 сентября. Концертную программу Confessions on a Dance Floor – "Откровения на танцполе" - все желающие смогут увидеть на столичных Воробьевых горах.

"Ожидается, что концерт состоится перед зданием МГУ на Воробьевых горах, а не на Красной площади, как предполагалось ранее. Сцену установят вблизи знаменитой высотки, а рядом воздвигнут сидячие трибуны на 10-15 тыс. мест", - сообщили журналистам в информационном центре правительства Москвы.

Все необходимые сценические детали, костюмы и аппаратуру певица привезет с собой. Наряды для нового шоу Мадонны придумали ее давний друг Жан-Поль Готье и Арианна Филлипс. Воздвигнутая возле МГУ концертная площадка будет состоять из трех огромных подиумов, вращающейся сцены и гигантских экранов.

Российские меломаны уже давно мечтают увидеть концерт певицы в нашей стране, и попытки пригласить ее для выступления предпринимались неоднократно. Два года назад ей предлагали гонорар в $2 млн, однако увидеть певицу нам так и не довелось. По некоторым данным, СА свой сентябрьский визит в Москву Мадонна получит около $5 миллионов.

Новая программа состоит из песен десятого по счету студийного альбома певицы Confession on a Dance Floor, который вышел 15 ноября 2005 года. На сегодня его тираж во всем мире составляет порядка 200 млн экземпляров. О мировом туре в поддержку этого диска было официально объявлено 3 апреля менеджерами певицы Анджелой Беккер, Гаем Осири и президентом компании The Next Adventure Артуром Фогелем - мировым промоутером тура.

Билеты на единственный концерт поп-дивы можно будет купить уже начиная со следующего понедельника, 7 августа. Пока их стоимость не называется, но известно, что в Европе самый дешевый билет на концертную программу Confessions on a Dance Floor стоит порядка €200, а цены на VIP-места начинаются от €700. Возможно, что стоимость московских билетов будет чуть ниже, однако вряд ли разница будет принципиальной.

Выбор читателей