Заядлые геймеры становятся трансвеститами

Любители ролевых игр, оказывается, зачастую прибегают к "онлайновой смене пола" - скажем, за личиной эльфийской волшебницей вполне может скрываться прокуренный программист. Раскрыть подмену поможет размер груди




Знаете ли вы, что онлайновые мужчины предпочитают женские личины? Вот, скажем, эта девушка с базукой за спиной, что бьется с вами бок о бок, слегка касаясь пикселем – она кто? Думаете, ваша подружка? Ничего подобного! Рослый волосатый дядька с рыжей щетиной, одна нога на столе, вторая протирает кресло, пятерней он размазывает мышь по коврику и каждый клик сопровождает утробным уханьем, а как доходит дело до аудиочата, прокашливается и тоненьким голоском говорит: "Приветик! Вижу цель! Давай, я тебя прикрою, что ли, а?".

И вы ему беспрекословно верите, покуда он сам не забасит: "Ну, неплохо порубились, скажи?" Вот это да! Так ты мужчина? А почему аватар женский? Тут вы вторгаетесь в область подсознательного, и ваш напарник по ролевой игре неожиданно уходит в оффлайн, чтобы больше никогда не возвращаться. Побродите завтра по лабиринтам, и, может быть, вам случится увидеть его тонкую фигурку возле стены. Он отвернется, мотнув грудью, но лишь только потеряет вас из виду, сползет наземь в рыданиях и будет лежать, покуда его не сожрет прохожий монстр.

Больше половины геймеров мужского пола в онлайновых ролевых играх выбирают себе девичий никнейм и бюст не меньше чем у мамаши Пэм. Они становятся волшебницами, эльфийскими прелестницами с мечом и остроконечными ушками, воинственными дивами в бронированных бикини, словом, кем угодно, только не Рэмбо и не Бондом. Почему? Почему, спрашивают девушки, также помешанные на "бродилках", зачем им это надо? Они что, все до единого трансвеститы?

Не совсем так. Все дело в том, что "гейм-бой" в отличие от "гейм-герл" погружается в виртуальную реальность с головой и, выходя в очередной раз на охоту в знакомые подземелья, уже не отождествляет себя с клерком, врачом, учителем истории или физруком – кем бы он ни был в реальной жизни, здесь он такой, каким его видят другие юзеры: либо "качок" a la Дюк Нюкем, либо высокая девушка, вооруженная до зубов, a la Лара Крофт.

Некоторым мужчинам (чуть меньше 40%) хочется выглядеть брутальным супергероем, но большинство все же предпочитает девичьи формы, ах, Лару, ах, Анджелину. Психологи объясняют это тем, что игроку во втором случае просто приятнее смотреть на себя со стороны.

Однако настоящие девушки уже научились раскусывать подделку. Вот, к примеру, мисс Эрика Пуль, 31-летняя секретарша из Остина, США, говорит: "Парней легко узнать по груди. Они делают своим аватарам гигантские дыни. Чем больше грудь, тем верней, что перед тобой мужик", - хихикает Эрика.

Есть и другой способ. "В чате они используют мало смайликов. Как ни стараются, все равно выходит мало, - продолжает Эрика. – Достаточно пары общих вопросов, чтобы вывести их на чистую воду". Сама мисс Пуль тоже балуется сменой полов, но все-таки больше ей по душе классический женский. А вообще, говорит она, "пол можно выбирать под настроение".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей