СМИ: Авраам Руссо мог потерять ногу

Спасая расстрелянного из автомата Авраама Руссо, врачи института имени Склифосовского за 10 часов сделали ему две сложнейшие операции. О том, что певцу могут ампутировать ногу, не говорили даже близким



ВСЕ ФОТО



Даже не было сомнений, что ставить во главу обзора. Расстреляли Авраама нашего Руссо. Кто говорит, что он задолжал чуть ли не два миллиона, кто уверяет, что обычные разборки в мире шоу-бизнеса. Следите за обновлениями!

Спасая расстрелянного из автомата Авраама Руссо, врачи института имени Склифосовского за 10 часов сделали ему две сложнейшие операции, пишет газета "Жизнь". Из-за ранений Руссо потерял очень много крови и буквально находился на волосок от смерти. Когда угроза, казалось, миновала, пишет издание, артиста настиг новый удар. К ужасу врачей, в реанимации Руссо внезапно стало хуже. О том, что новое осложнение грозит ампутацией ноги, медики не говорили даже близким певца... "У него оказалось слепое ранение левого бедра и левой голени, он потерял очень много крови, - сообщили газете врачи института. - Из-за кровопотери появилась сильнейшая анемия, гемоглобин и давление упали катастрофически". Руссо сделали срочное переливание крови и стали готовить к операции. Опытнейшему хирургу-травматологу предстояло виртуозно зашить разорванный пулей сосуд - мышечную ветку бедренной артерии. Во второй раз Авраама Руссо оперировала уже расширенная бригада врачей, в которую вошли лучшие сосудистые хирурги, микрохирурги и травматологи. К счастью, худшие опасения медиков не подтвердились: основная артерия оказалась цела. Повреждено было еще одно ответвление сосуда, которое врачи умело зашили. После операции певца снова отправили в реанимацию. В отделении Руссо выделили отдельную палату, у дверей которой моментально встали два дюжих охранника.

Как это было: покушение на поп-звезду

"Комсомольская правда" отмечает, что работали профессионалы. По словам оперативников, били прицельно - в низ водительской двери. "Они четко спланировали нападение - точно знали, что именно здесь певец всегда притормаживает, прежде чем въехать во двор", - приводит газета мнение следственной бригады. Тем не менее следователи уверены, что наемникам не ставили задачу убивать певца: в "Калашникове" был полный боекомплект (60 патронов, которые находились в двух магазинах, по-афгански скрепленных скотчем). И нападавшие из засады могли просто изрешетить машину. Но не сделали этого. Газета приводит слова Анны Исаевой, главы пресс-службы певца: "Мы не строим никаких предположений по поводу того, кто стрелял и зачем это было нужно, - этим пусть занимается прокуратура. Никаких угроз в адрес Руссо не было. Если бы что-то такое было, то наша служба безопасности об этом знала бы и приняла бы меры".

Отвлечемся от кровавого шоу-бизнеса и посмотрим, что делается в алюминиевом бизнесе. Совладелец "СУАЛа" Виктор Вексельберг и собственник "Русского алюминия" Олег Дерипаска договорились о слиянии компаний, читаем на первой странице "Коммерсанта". В результате сделки, о которой планируется официально объявить осенью, будет создан крупнейший в мире производитель первичного алюминия. В России он займет 100% рынка. Олег Дерипаска получит 75% объединенной компании, Виктор Вексельберг с партнерами – 25%. Сделка позволит реализовать мечту господина Дерипаски о превращении "Русала" в мирового лидера отрасли. А Виктор Вексельберг сможет высвободить ресурсы для проектов в химии, энергетике и коммунальном хозяйстве, а также для активизации разделения бизнеса с владельцем Access Industries Леонардом Блаватником.

Свести счеты с жизнью, чтобы избежать наказания за разбой, предпочел на днях 42-летний житель Пушкинского района Подмосковья, пишет сегодня "МК". Он повесился на собственной майке в милицейском "обезьяннике". В минувшую среду, пишет газета, мужчину задержали за мелкое хулиганство в деревне Левково. Мужчина частенько выпивал, а будучи под градусом, ругался с соседями. Так случилось и на этот раз. Оскорбленные соседи вызвали милицию. Стражи порядка увезли хулигана в Ивантеевку. А в городском ОВД выяснили, что хулиганство – не самый большой порок задержанного. В самом конце июля мужчина совершил разбой. И пока оперативники изучали криминальное прошлое арестанта, он соорудил из майки удавку и привязал ее к решетке камеры. Когда вечером дежурный заглянул в "обезьянник", он увидел там бездыханное тело.

В пятницу несколько информационных агентств со ссылкой на анонимные источники в окружении Виктора Януковича сообщили, что украинский премьер-министр посетил Москву. Как пишет издание "Газета" , в субботу факт вояжа подтвердила пресс-служба премьера. Никаких подробностей в официальных комментариях и материалах информагентств не сообщалось. По данным издания, Янукович приезжал на встречу с президентом России. Обсуждались газовый вопрос и возможное вступление Украины в НАТО. "Газета" отмечает, что украинские политики, даже слывущие противниками Путина, не раз наносили неофициальные визиты в российскую столицу. По слухам, только за последний месяц здесь побывали Юлия Тимошенко и лидер коммунистов Петр Симоненко. Похоже, совершить блиц-поездку в Москву Януковича вынудили чрезвычайные обстоятельства, из-за которых было отменено намеченное выступление премьер-министра на IV Всемирном форуме украинцев, проходившем в Киеве. В субботу вместо Януковича там появился вице-премьер Дмитрий Табачник.

Глава Минэкономразвития попадет в историю как "куриный", если сумеет разменять "ножки Буша" на членство России в ВТО, пишут "Известия". Установив наиболее чувствительную для США зону, он перешел от слов к делу и развязал бескомпромиссную "куриную войну" между Россией и Америкой. Герман Греф пообещал сократить импорт американского мяса, если США не пустят нас в ВТО. Вашингтон в ответ пригрозил нам серьезными проблемами, предложив забыть про ВТО на несколько лет. Россия между тем уже запретила ввоз окорочков из штата Мичиган, где обнаружен птичий грипп. Все это означает, что мясо птицы в России может подорожать. Заменить мясо из Америки отечественная промышленность не сможет. Кроме высоких цен, спасти от дефицита курятины нас сможет только Бразилия.

По сведениям "Новых Известий", на сентябрь Ассоциация крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) планирует национальную акцию протеста под лозунгом "Нет безудержному росту цен на ГСМ". Ее организаторы поясняют, что у фермеров нет средств на покупку топлива даже по нынешним ценам, а нового подорожания, да еще в сезон сбора урожая, они просто не вынесут. Чиновники, похоже, отчаявшись остановить бензиновую гонку, изобрели ноу-хау: должностным лицам настоятельно рекомендовано не высказывать каких-либо прогнозов относительно дальнейшего роста цен. По оценкам независимых экспертов, как бы ни замалчивалась проблема, топливного цунами нам уже не избежать, причем в самое ближайшее время.

Выбор читателей