Шарлатан за свободу готов воскресить пассажиров Ту-154

Лжепророк Грабовой, которому предъявлено обвинение в особо крупном мошенничестве, готов ради личной свободы заняться воскрешением погибших в авиакатастрофе под Донецком прямо из Лефортово




Когда я в первый раз услышал о Грабовом (по телевизору), то весьма подивился: надо же, хоть бы фамилию сменил, а то "воскрешать" убиенных под лейблом "Гробовой" как-то глупо. На слух-то что "а", что "о"

Потом, когда опять же в разных телепрограммах, посвященных криминальной тематике, показали, как этот мошенник заявляет о том, что он за "небольшую сумму" в 39 тыс. 100 руб. воскрешает убитых террористами в бесланской школе детей, стало не до смеха.

В марте этого человека, называющего себя "новым Христом", задержали во время собрания его сторонников в гостинице "Космос". Около 30 последователей "пророка" попытались отбить своего кумира у милиции, но оперативникам удалось вывести Грабового черным ходом из гостиницы.

"Может, лучше про реактор?..."

В общем, упекли "христосика" в Лефортово, между прочим, оказав тем самым уважение: могли бы бросить и в общую камеру "Матросской тишины". Оттуда (из Лефортово), как пишет "Комсомолка", пошли петиции, одна другой круче. Вот один образчик с сохранением орфографии и пунктуации. "Я считаю, что самое главное занятие для членов политической партии "ДРУГГ" ("Добровольные распространители учения Григория Грабового"), - это освобождение меня, Грабового Григория Петровича", - получили руководители местных отделений "партии".

Еще одно письмо в суд пришло из Саратовской области, жители которой "ходатайствовали в прокуратуру не продлевать содержание Грабового под стражей, чтобы спасти миллиарды человеческих жизней". Дело серьезное: Грабовой уверяет всех, что только он один может остановить взрыв реактора Балаковской АЭС. Там, говорит "пророк", все время увеличивается некая трещина, и увеличение оной уже подошло к "отметке начала ядерного взрыва".

Смешно? Было бы смешно… Однако, как утверждает "КП", буквально на днях руководством Балаковской АЭС был организован пресс-тур для журналистов. Вот до чего дошло. Директор станции Виктор Игнатов убеждал собравшихся, что – цитата – "реакторы подвергаются гидравлическим испытаниям, испытаниям на прочность и плотность, постоянно изучается воздействие радиации".

То-то веселился у себя в камере Грабовой, понимая, что его бред имеет такую силу воздействия.

Катастрофа под Донецком

Сразу после авиакатастрофы под Донецком руководителям авиакомпаний пришло еще одно письмо: "Сколько же нужно еще авиакатастроф, чтобы люди захотели принять божественный дар Григория Грабового и остановить трагедии. Неужели многократно доказанная возможность обеспечения 100-процентной безопасности полетов самолетов не трогает ваши сердца? Мы просим вас включиться в процесс освобождения Грабового для применения его способностей в целях обеспечения безопасности полетов самолетов авиакомпаний России".

Иногда они "воскрешаются"

А теперь – самое тяжелое. "Грабовисты" уверяют, что в Адлере на остановке общественного транспорта собираются 113 "воскрешенных жертв" авиакатастрофы над Сочи. А в Новосибирске "воскрешены" дети, погибшие над Боденским озером. Собственно, нет сомнений, что где-то вскоре появятся "воскрешенные" после недавней трагедии…

Совершенно не удивляет стремление людей, оказавшихся в страшном горе, поверить во что угодно, позабыв о боге. Поражает цинизм "пророка" и его стремление любой ценой, переступая через горе, беду и слезы, действовать в целях личного обогащения и личной же власти над несчастными.

"Непорочное зачатие"

И в заключение – еще один "шедевр". Если и после этого мои соотечественники будут стенать и биться головой о стены в стремлении спасти своего кумира от законного срока заключения, придется, наверное, менять страну. Впрочем, в других не легче. Нужно менять глобус…

"Я, Божанова Людмила Ильинична (далее идут паспортные данные), сообщаю и удостоверяю, что мой сын Григорий Петрович Грабовой непорочно зачат от Бога и рожден мною 14 ноября 1963 года в селе Богара Кировского района Чимкентской области Республики Казахстан".

...Собравшиеся в Независимом пресс-центре сторонники Грабового объявили о том, что преследование их лидера есть не что иное, как "гонения на христианскую веру" и подрыв "основ конституционного строя". Комментарии уже не нужны.

Выбор читателей