Обделенный Домогаров утешился лошадью

На светском воскреснике, где собрались любители активного образа жизни, признанный ловелас удивил всех. От флирта с актрисами его отвлек Пал Палыч Бородин, раздававший подарки. Домогарову досталась лишь визитка…


ФОТО: Марк Камтаринов



Проходившие в Отрадном соревнования по выездке на приз губернатора Московской области заканчивались 3 сентября светским воскресником, объединившем поклонников конного спорта, любителей активного образа жизни и постоянных посетителей светских раутов.

Удивил всех актер Александр Домогаров, который явился сюда не один, а в обществе своего сына, 18-летнего Александра, поступившего этим летом в Щепкинское училище. Первым делом Домогаров-старший во всеуслышание объявил, что "сегодня у него выходной, и поэтому не стоит беспокоить его по пустякам", а затем начал знакомить сына с гостями мероприятия, не забывая при этом флиртовать с актрисами и поддерживать имидж ловеласа и любимца слабого пола. Но на этом Домогаров не успокоился.

Вдоволь наговорившись с коллегами и познакомив сына со всеми, с кем только было можно, он предоставил его самому себе, а сам пересел за соседний столик, где группировались спортсмены и политики. Увидев политика Павла Бородина, Домогаров предложил ему познакомиться поближе и поспешил обменяться визитками. Правда, сына столь важной персоне он представлять не стал, заявив, что вообще не знает этого молодого человека. Тем более что Павел Павлович в этот день отличался щедростью и дарил подарки. Так, известному хоккеисту Вячеславу Фетисову, который, кстати, тоже пришел сюда в сопровождении дочери, в подарок от Бородина достался кий для бильярда.

Не получив от политика какого-нибудь подарка, кроме именитой визитки, Александр отправился кормить лошадей морковкой.

Стриженовы затеяли ремонт


ФОТО: Марк Камтаринов

Засучив рукава и надев на головы треуголки из газет, все члены семьи Стриженовых окунулись в долгий и затягивающий ремонт. "В данный момент мы пытаемся понять, то ли нам проще снести дом и построить новый, то ли просто его перестроить и вплотную заняться ремонтом, - поделилась Екатерина Стриженова. - Скорее всего, здесь все будет от той сметы, которую нам представят. И вообще, ремонт – это долгоиграющий проект, поэтому здесь надо хорошенько все обдумать".

Кто знал, что младшая из Стриженовых, пятилетняя Александра, после того как ее впервые посадили на пони, пристрастится к лошадям?! Теперь девочка с удовольствием посещает с родителями мероприятия подобного рода. Вот и в этот раз - на конной выездке в Отрадном – почти вся семья Стриженовых была в сборе. "До этого мы посещали только конкуры, сегодня мы впервые на выездке, - говорит Екатерина. – Я удивляюсь, с каким азартом Сашенька увлечена всем происходящим здесь!"

Глава семейства, с головой погруженный в свой новый фильм "Любовь-морковь", также восхищается свой младшей дочкой. Помимо Кристины Орбакайте и Гоши Куценко, исполнивших в его картине главные роли, досталась роль и Стриженовой-младшей. Юная актриса сыграла ассистента семейного психолога. "В моем фильме Александра играет роль чудо-ребенка, появившегося в нужное время в нужном месте для того, чтобы помочь героям решить проблемы, с которыми они обратились к психологу", - с гордостью рассказал отец.

"А буквально вчера встречали Александру со сборов по художественной гимнастике, - продолжает Екатерина. - Через пару дней ждем домой Настю из Лондона - сейчас она посещает двухнедельные курсы по английскому языку и дизайну. Совсем скоро наша семья вновь воссоединится, и мы сможем строить дальнейшие планы".

Откровения Анны Большовой


ФОТО: Марк Камтаринов

У звезды театра "Ленком" Анны Большовой многое в жизни в последнее время происходит впервые. Например, этим летом она в первый раз в жизни встала на коньки для того, чтобы принять участие в проекте "Звезды на льду".

"До этого я никогда коньки не надевала, кататься не умела и даже не помышляла об этом, - призналась актриса. – И когда я полтора месяца назад встала на лед, многое мне давалось очень нелегко. Поэтому особенно приятно было, когда меня хвалил мой партнер по танцу - чемпион мира по фигурному катанию Алексей Тихонов. Ведь знаете, как страшно впервые становиться на лед, падать ведь не хочется. Но, несмотря на то что лед жесткий и холодный, он очень притягивает. И не в смысле падения, а в том плане, чтобы встать на коньки снова и снова. Кроме того, меня очень радует атмосфера, которая возникла на съемках проекта. Здесь никто никого не "подсиживает", все очень болеют друг за друга и всем интересно, что получается у других. Мы стараемся помнить, что это лишь шоу и игра, которой не стоит придавать большого значения".

Еще одним откровением стала для Анны главная роль в фильме "Любовь и страхи Марии", съемки которого проходили в Минске. По словам Анны, это будет современная мелодрама: ее главная героиня (врач-стоматолог) ищет мужа, пропавшего в горах; и в это же самое время женщину преследует маньяк - сошедший с ума бывший однокурсник.

Актриса заявляет, что впервые сыграла столь сложную роль. "Порой у меня возникало ощущение, что весь этот ужас с преследованиями и маньяком происходит на самом деле, и этот кошмар никогда не закончится", - поделилась впечатлениями Большова.

Павел Деревянко настраивался на ритм сердца


ФОТО: Марк Камтаринов

"Я провел два дня без сна и совершенно об этом не жалею! Зато я побывал на мастер-классе такого фантастического человека, вы не поверите! В нем есть что-то такое шаманическое! Он такой открытый, раскайфованный!" - восхищался актер Павел Деревянко после того, как посетил мастер-класс "Алхимия голоса" Стюарта Пирса, главного специалиста по сценической речи, приехавшего в Москву по приглашению Международной мастерской киноискусства.

Это не шутка: выдающийся британский педагог, автор бестселлера "Алхимия голоса" и наставник Джулии Ормонд, Ванессы Редгрейв, Кевина Спейси, Глен Клоуз на несколько дней приезжал в Москву для того, чтобы провести двухдневный мастер-класс для нового поколения звезд отечественного кино и телевидения. Среди постигающих данную науку были замечены Дарья Мороз, Ксения Алферова, Мария Голубкина, Анна Михалкова.

"Это еще одна ступенька в моей профессии, - поделилась актриса Ксения Алферова своими впечатлениями. – Ведь наш голос – это наша профессия. А Стюарт сам по себе настолько интересен: и то, о чем он говорит, и его философия, и отношение к нашей профессии! Все прошло просто отлично!"

Не отставала от коллеги и Анна Михалкова. "Мы получили прекрасную возможность определить, на какой стадии мастерства в данный момент находимся. Ведь голос – очень важная составляющая для актера театрального в первую очередь", - поделилась она своими мыслями об увиденном и услышанном.

Очень довольна осталась и актриса Дарья Мороз: "Для меня полное удовольствие было здесь позаниматься, очень много нового я для себя узнала, какие-то вещи, которые я где-то слышала, сама понимала на интуитивном уровне, но они требовали подтверждения. На тренинге их сформулировали, и я поняла, что я правильно, грубо говоря, экспериментирую сама с собой, и мои мысли по поводу воздействия звука на зрителя, каких-то энергетик – они верны. В основном все совпало, как ни странно, сильных противоречий не возникло. Наоборот, все было очень гармонично".

А одухотворенный и проникнувшийся происходящим Павел Деревянко все никак не унимался: "Нет, вы слышали, как он говорит: вы прекрасны, любите себя, любите жизнь, любите друг друга. Вы заметили, как вся комната наполнилась после его слов светлой и доброй энергией? Я думаю, его метод может пригодиться везде – и на сцене, и в жизни. Это может быть интересно для всех, кто хочет общаться, настраивается на ритм сердца".

Тутси спустились со сцены


ФОТО: Марк Камтаринов

Редкий случай, когда певцам удается самим быть на концерте в качестве зрителей и при этом по-человечески отдохнуть. Маленький праздник устроили себе солистки поп-группы "Тутси". В клубе ИКРА, куда девичий коллектив пришел на презентацию первого клипа своих друзей из группы R-EVOLUTION, девушки зажгли по полной. В то время, пока на сцене звучали рок-песни на английском языке в исполнении вокалиста Олега Кондракова, девичий квартет вместе с остальными клаберами отрывался в танцевальной зоне около сцены.

Не смогла устоять и пустилась в пляс самая знаменитая русская топ-модель американского Playboy Ирина Воронина. Красавица специально прилетела из США, чтобы присутствовать на презентации. Дело в том, что Ирина приняла участие в съемках клипа ребят, поэтому пропустить столь важное событие просто не могла. "До этого я никогда не снималась в России – ни в клипах, ни в фильмах, ни в рекламных кампаниях, - откровенничала Воронина. – И вот мой первый опыт с группой R-EVOLUTION. Не знала, что в России так хорошо снимают. Ролик мне очень понравился!".

После выступления музыканты долго раздавали автографы и принимали восторженные отзывы поклонников. На вопрос, а что же, мол, будет дальше, "революционеры" сообщили, что у них существуют договоренности о работе с Александром Бардом, лидером, вокалистом и композитором знаменитых проектов Army of Lovers, Vacuum и BWO, а пока будут покорять другие города России.

Выбор читателей