Женщины объявили злодеям сексуальный бойкот

Жены и подруги членов одной из криминальных группировок Колумбии объявили "забастовку скрещенных ног". Таким способом они надеются заставить своих спутников жизни отказаться от насилия




С высоким уровнем преступности, которая стала настоящим бичом многих современных городов, все борются по-разному. Где-то для этого ужесточают уголовные наказания, другие полагают, что ключом к искоренению преступности станет повышение общего уровня жизни.

Колумбийские женщины нашли свой способ борьбы с насилием - несколько экстравагантный, но, надо думать, вполне эффективный. Жены и подруги членов криминальной группировки города Перейра объявили своим спутниками жизни сексуальный бойкот, чтобы таким способом заставить их сложить оружие. Правда, акция продлится всего неделю: то ли женщины рассчитывают, что этого времени хватит, чтобы убедить мужчин, то ли сами не захотели отказываться от плотских радостей на больший срок.

Свою акцию уставшие от насилия колумбийки назвали "забастовкой скрещенных ног". К организации мероприятия они подошли ответственно и даже написали специальный гимн в стиле рэп. "Мы женщины, а значит, мы многого стоим, - гласит это своеобразный манифест. – И мы не хотим любить преступников, потому что с ними мы слишком много теряем".

"Это наш способ сказать, что мы не хотим остаться вдовами, - объяснила свою позицию 18-летняя мать двоих детей Рут Мачас. – Мужчины не хотят нас слушать, но на этот поступок им придется обратить внимание".

Впрочем, эта забастовка была инициирована мэрией, которая таким способом пытается хоть как-то сократить количество преступлений, совершаемых в городе. Перейра является одним из криминальных центров страны: только в прошлом году там было совершено 480 убийств.

Между тем у этой акции с очевидным, казалось бы, механизмом действия есть и более тонкий подтекст. Известно, что в Колумбии многие становятся на криминальный путь не от большой нужды, а для того, чтобы повысить свой социальный статус и сексуальную привлекательность. И женщины прекрасно об этом осведомлены. "Мы хотим, чтобы они знали, что насилие несексуально", - заявила журналистам одна из участниц забастовки, Дженнифер Байер.

Выбор читателей