"Служебный роман" и другие приключения курьера

Каждую пятницу мы с коллегами встречаемся за чашкой чая и обсуждаем работу, которая нас сплотила и сделала лучшими друзьями, а Свете даже помогла устроить личную жизнь - месяц назад она вышла замуж




Когда я устраивалась на работу курьером, я и подумать не могла, что в Сити Экспресс у меня появятся новые друзья, с которыми мы будем собираться каждую пятницу за чашкой чая и вести долгие разговоры "за жизнь". О чем бы мы ни говорили, всегда касаемся темы о работе, которая сплотила нас, а Свете даже помогла устроить личную жизнь. Сейчас она выразительно постукивает безымянным пальчиком по столу, демонстрируя обручальное колечко – месяц назад их роман с Сергеем перерос в семейные отношения.

Познакомились наши новобрачные при странных обстоятельствах. Светлана пришла к нам работать на один месяц, а осталась надолго. Ей очень понравилось в компании: работа интересная, каждый день общение с новыми людьми. Не успела оглянуться - полгода прошло. И вот в один из осенних дней получила она заказ на доставку документов в офис в центре города. Офис нашла быстро, привезла конверт вовремя. В кабинете ее встретил молодой человек, который чуть не затанцевал, увидев ожидаемый пакет, да еще в руках молодой симпатичной девушки в стильной ярко-красной куртке. (Такую спецодежду носят все курьеры Сити Экспресс.)

Поинтересовавшись, все ли курьеры такие привлекательные, предложил привозить чаще хорошие вести в их компанию. Может быть Свете так показалось, но заказы этой фирмы стали поступать почти ежедневно. Она и сама не поняла, как они познакомились ближе, потом стали встречаться, ну а месяц назад узаконили свои отношения. На свадьбе мы пили за "служебный роман". "Здорово, что у нас отличная организация труда, я сама планирую свой день: вовремя доставляю документы клиенту и раньше мужа прихожу домой, чтобы приготовить вкусный ужин", – радостно щебетала наша новобрачная.

"А помните, как меня обыскивали охранники?" – смеясь, вспомнила Наталья. Она, придя в офис и отдав пакет на вахту, полезла в задний карман брюк за уведомлением. Вдруг к ней со всех сторон выскочили здоровенные мужчины в пятнистой форме: "Руки на стол! Что у вас в кармане?!" "Вы чего, мужики, - только и догадалась ответить барышня. - Вы тут кое-где должны расписаться…" И медленно полезла в карман, двумя пальцами достала бумагу... К счастью, это был единственный случай за всю историю курьерской службы. А еще нашей Наташе очень везло на заказы с цветами. Когда приходилось доставлять букеты и корзины роз в офисы, она всегда представляла себя принцессой. Это так красиво! Особенно когда идешь по городу, а на тебя оборачиваются прохожие и завистливо так вслед смотрят.

"Ох, девочки, какие же вы легкомысленные!" – серьезно заметил Михаил, допивая вторую чашку зеленого чая. Он работает в компании почти пять лет и по праву считается старожилом. "Я лично люблю свою работу за то, что могу контролировать свой доход: есть фиксированные тарифы, а есть заказы с двойными тарифами. Как говорится в известной пословице, сколько потопал – столько полопал. Что же вы думаете, мне ни разу не предлагали сменить работу? По нескольку раз в год предлагают заманчивые перспективы. Но я на все уговоры отвечаю: "Нет!" Потому что понял раз и навсегда: работа курьером – это мое. Я человек динамичный, не могу долго сидеть на месте. Как говорится, лучше быть хорошим курьером, чем плохим инженером".

Мы с друзьями работаем вместе больше года курьерами. Когда у меня спрашивают, что я нашла в этой профессии, я тактично молчу. Ведь сложно объяснить собеседнику, что я долгие годы искала ту работу, которую мне бы хотелось назвать любимой. Я искала команду увлеченных людей, построивших свой бизнес на вселенском желании сделать мир чуть-чуть прекрасней. И я нашла то, что искала: работать курьером мне нравится, ведь я чувствую себя частичкой мира, звеном слаженного механизма, от меня зависит, подпишутся ли вовремя договоры, состоятся ли сделки. К тому же у нас отличная команда, где каждый чувствует ответственность за свою работу и старается выполнить ее быстро и качественно. Поэтому у нашей фирмы Сити Экспресс больше 37 тыс. клиентов, и эта цифра постоянно растет, ведь нас советуют друзьям.

Выбор читателей